какие фрукты и овощи можно после удаления желчного пузыря в сыром виде без термической обработки

алена стрелковская Ученик (134), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
дарья вольхина Знаток (445) 7 лет назад
Также можно употреблять колбасные изделия, такие как вареную колбасу, нежирную ветчину. Разрешается в сыром виде есть селедку, главное убедиться в ее свежести. Не стоит увлекаться кашами и супами с крупами, а также мучными изделиями, поскольку они способствуют нарушению химического баланса желчи, а именно, повышают кислотность желчи. Для нормализации уровня рН желчи нужно употреблять пшеничные отруби, молоко, творог, твердый сыр, овощи, фрукты и ягоды.
Источник: http://pechen1.ru/zhelchnyj-puzyr/udalenie/kakie-fruktyi-mozhno-est.html
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93456) 7 лет назад
Да всё можно. просто послеоперационный период попридерживайся предписаной диеты пару месяцев а потом начинай помаленьку пробовать всё и прислушиваться к организму. А через год будешь точить все подряд. выпивать, обьедаться и со смехом вспоминать свои страхи
Глеб Уткин Гуру (4894) 7 лет назад
Из овощей можно картофель, морковь, цветную капусту, свеклу, кабачки, тыкву - тушеные либо паровые. Исключаются шпинат и щавель. В свежем виде овощи и фрукты можно употреблять в виде салатов с легкими заправками. Также многие врачи рекомендуют употреблять по 100 грамм свежей моркови ежедневно для улучшения работы кишечника.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/zheludochno-kishechnyij-trakt/dieta-posle-holetsistektomii.html#ixzz4u4vH3NjN