после оцифровки видеокассет изображение получается не во весь экран и вытянутое, как это исправить?

Администрация Ключи-Булак Знаток (293), закрыт 6 лет назад
Использую устройство для оцифровки видеокассет VHS - EasyCap. После записи изображение с черными полосами по бокам монитора и вытянутые лица, настройки уже все перепробовала, ничего не помогает.
Лучший ответ
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150190) 6 лет назад
Экран случайно не широкоформатный? VHS сигнал обычно 4:3
Администрация Ключи-БулакЗнаток (293) 6 лет назад
Нет. Когда просто просматриваю на компе, не записываю, все нормально. А после записи вот так получается
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150190) А можно скрин посмотреть?
Остальные ответы
Даниил Цесарский Мастер (1345) 6 лет назад
Поставить медиаплеер Классик и в настройках видео установить пропорцию.
Администрация Ключи-БулакЗнаток (293) 6 лет назад
Спасибо, попробую))
Даниил Цесарский Мастер (1345) Всё получится.
Alex Norton Мастер (2464) 6 лет назад
Такое ощущение, что пишут идиоты... Лишь бы что накатать.

В программах захвата (оцифровки) видеопотока (начиная с самого старого - VirtualDub) есть возможность выбрать разрешение захватываемой области и масса дополнительных функций для определения пропорциональности сторон в выходном файле.
Если при захвате это сделать не удается - это легко выправляется в постобработке. Тем же VirtualDub, а также AdobePremier. Но второй сложнее для освоения.

Я последние два-три года пользуюсь программулькой - Freemake Video Converter. Вещь просто поражает простотой и универсальностью.