После оцифровки видеокассет изображение получается не во весь экран и вытянутое, как это исправить?

Использую устройство для оцифровки видеокассет VHS - EasyCap. После записи изображение с черными полосами по бокам монитора и вытянутые лица, настройки уже все перепробовала, ничего не помогает.

Экран случайно не широкоформатный? VHS сигнал обычно 4:3

Такое ощущение, что пишут идиоты... Лишь бы что накатать.

В программах захвата (оцифровки) видеопотока (начиная с самого старого - VirtualDub) есть возможность выбрать разрешение захватываемой области и масса дополнительных функций для определения пропорциональности сторон в выходном файле.
Если при захвате это сделать не удается - это легко выправляется в постобработке. Тем же VirtualDub, а также AdobePremier. Но второй сложнее для освоения.

Я последние два-три года пользуюсь программулькой - Freemake Video Converter. Вещь просто поражает простотой и универсальностью.

Попробуй джага джага

Хз

Поставить медиаплеер Классик и в настройках видео установить пропорцию.