Состою на учете в ПНД. Правда ли, Что трудно устроиться потом на работу?

Жизнь ломает...
А если переехать в другой город, то что будет?

пока.. примерно так..
Лечение в ПНД начинается с обращения туда пациента. В случае, если у гражданина возникают жалобы на психическое здоровье, он идет на прием к психиатру в ПНД. Если пациентом является гражданин младше 15 лет, то с ним должны присутствовать его законные представители (родители и т. д.) . Для начала лечения гражданин должен подписать согласие на лечение (если он младше 15 лет, то согласие на лечение подписывают родители) . После этого на гражданина заводится карточка и он автоматически теряет определенные гражданские права (не имеет права на ношение огнестрельного оружия, управления транспортными средствами, имеет серьезные ограничения по выборы профессии и т. п.) . Карточку невозможно аннулировать. Отсюда напрашивается вывод: если вы или ваши родители однажды допустят ошибку, то вы будете поражены в правах на всю жизнь, если, разве что, не прибегнете к таким методам, как крупные взятки или покинете страну. Наличие карточки означает, что вы стоите на консультативном учете. Как правило, на основании ваших жалоб выставляют предварительный диагноз. В дальнейшем вы проходите лечение в диспансере, в данную карточку после каждого визита заносятся определенные записи, в которых указаны ваши жалобы, ваше состояние (по мнению врача) , лекарства, выписанные вам. В процессе лечения врач по своему усмотрению может изменить вам диагноз.
После нескольких месяцев лечения, в случае, если у вас состояние не улучшается, врач предложит вам встать на динамический учет. Вы опять должны поставить свою подпись в карточке. После этого вашу карточку переоденут в твердую корочку, на передней стороне которой будут записаны данные о вас. Стоя на динамическом учете, вы обязаны приходить в диспансер не менее одного раза в три месяца, в противном случае вас начнут преследовать сотрудники диспансера, и в худшем случае, за вами могут прислать скорую психиатрическую помощь (это скорее относится к злоупотреблениям) . Кроме того, вас со временем в случае улучшения состояния могут снять с динамического учета, либо вы можете этого потребовать (психиатры могут удовлетворить ваши требования, но не всегда) , после чего с карточки опять снимают корочку. Такое снятие с учета дает лишь одно преимущество: вы не обязаны теперь ходить каждые три месяца в диспансер и можете вообще его не посещать. Но ваше поражение в правах все равно сохраняется.
В случае, если вы лежали в психиатрической больнице, после выписки психиатры постараются сделать все для вашего обращения в ПНД. Вам (но скорее родственникам) дают выписку из психиатрической больницы, в которой указан выставленный вам диагноз и другая информация. При обращении в ПНД эту выписку вклеивают в карточку и вам ставят диагноз, указанный в выписке. Скорее всего, в этом случае психиатры сначала вас поставят на консультативный учет (то есть просто заведут карточку без корочек) , а после постараются поставить и на динамический учет. Врач для такой постановки на динамический учет применит всю свою хитрость, а если вы не будете соглашаться, то врач будет и врать, и танцевать, и улыбаться, и всячески уговаривать, всячески грозить, в общем, сходить с ума. Все это еще сильно зависит от выставленного вам диагноза.
что делать?
схема довольно криминальная...
поэтому... простите...

да трудно

В другом городе потребуют справку с места бывшего проживания или сделают запрос сами. Зять поступал на такую работу, где нужна была справка, по запросу сделали за 2 дня.

Ну если ты как дурак во все услышание первым делом на собеседовании кричишь что на учете то не возьмут, неужели все такие дебиллы??.

Уборщиком, дворником, зеленстрой, завод