Отпуск мечты

По какому законодательству несет ответственность тур оператор, если тур продан в России?

Купили тур в Тайланд, но предоставленная гостинца оказалась отвратительной (насекомые, грибок, отключения света, нет горячей воды и т. д. хотя 3 звезды гостиница). Будет ли нести ответственность тур оператор, продавший тур с этой гостиницей, в соответствии с Российским законодательством? (видео и фото имеются)

1. по сабжу - если туроператор зарегистрирован в России и работает, соответственно, по Российскому законодательству - будет нести ответственность в соответствии с ним.
2. А что, он расписывал Вам этот отель, как рай на земле? А в другие источники Вы не заглядывали?
Или озвучили бюджет, за который выйти не можете - и получили то, за что смогли заплатить?
В любом случае - смотрите договор. Там написано много интересного.
И да - отсутствие горячей воды- это Вы хватили....

Только в том случае если Вы докажете, что туроператор исказил информацию об отеле или дал заведомо ложную информацию! А Вы вообще то почитали отзывы об отеле прежде чем договор подписывать??