Кто всё-таки открыл Америку?

Святослав Искусственный Интеллект (105630), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
flash Оракул (73589) 6 лет назад
"Открыть" Америку? это что вообще такое, хотя бы по вашему мнению?
Индейцы, например, считаются открывателями?
Или, потенциально, шумеры - приплыли и уплыли. А если на обратном пути потопли - то что тогда? открыли или нет?
Повелитель ПеременИскусственный Интеллект (138266) 6 лет назад
фактически индейцы туда пришли из африки через азию. естественно через много поколений после того как ушли из африки, но все таки
flash Оракул (73589) Я это знаю. Даже знаю оценки времени - 30-50 тысяч лет как максимум. И что дальше? они открыватели америки или нет?
ar ar Искусственный Интеллект (105016) 6 лет назад
индейцы открыли америку.
ЗАДОЛГО ДО КОЛУМБА, жили индейцы тридцать тысяч лет. Жили в полнейшей изоляции, даже не подозревая, что где-то еще на свете есть люди.

Впрочем, и Старый Свет не ведал о существовании какого-то- иного континента, тем более населенного. Все знаем, что Америку, а значит, и ее з 1492 году Христофор Колумб.

Мы и сегодня продолжаем говорить: «Америку открыл Колумб», — XОТЯ уже давно известно, что Колумб отнюдь не был первым жителем Старого Света, который побывал в нынешней Америке и увидел индейцев.
Анна Пычкина Знаток (357) 6 лет назад
Христофор Колумб- изучали на географии