Дилемма. Люди хотят Счастья в жизни. Счастье - это когда все легко и просто. (внутри)

Партнёр. Просветленный (47526), закрыт 6 лет назад
Но людьми не ценится то, что легко дается. Значит Счастье - не ценится..
Вопрос - нахрена тогда все разговоры?)))
Ваше мнение.?
Дополнен 6 лет назад
Спасибо за лидера.) Неожиданно.
Лучший ответ
Лера *** Гений (74250) 6 лет назад
Очень возможно, что счастье - это когда всё легко и просто.
Но! Очень редко, когда это легко дается. Очень редко....
Счастья ждут.
Поэтому - ценят.
Партнёр.Просветленный (47526) 6 лет назад
Значит счастье - это ждать?
И кстати... Ни здравствуй.. Ни доброго утра.... Че такое? Классика так влияет?))
Лера *** Гений (74250) Я поздоровалась!! В другом вопросе)) Я не говорила, что счастье - это ждать. Прочитай внимательно)
Остальные ответы
Стажер из Ада Мудрец (19083) 6 лет назад
Щас найдутся те, кто опровергнет, что "Счастье - это когда все легко и просто"
Но лично я считаю, что формулировка хорошая)
Партнёр.Просветленный (47526) 6 лет назад
Мне тоже нравится. Может просто "зае.. ться" это и есть синоним счастья для многих?
Стажер из Ада Мудрец (19083) Да чёрт их знает. У многих есть желание всё усложнять по жизни- это так называемые "борцы", они свою жизнь не могут представить без трудностей.. Получается, что у каждого своё "счастье"
NIK она Искусственный Интеллект (141684) 6 лет назад
Счастье это быть счастливым сейчас, здесь. Просто это или сложно? Легко ил тяжело? Ценится или не ценится?
Партнёр.Просветленный (47526) 6 лет назад
Здесь и сейчас - это абстракция.. Просто выбор.
NIK она Искусственный Интеллект (141684) Нет. не абстракция. Что бы быть счастливым нужно желание. Что бы быть несчастным нужна причина. Выбирайте сами.
Счастье Искусственный Интеллект (272302) 6 лет назад
Счастье это когда все дома, здоровы. А все остальное не в счет.
Партнёр.Просветленный (47526) 6 лет назад
Все "тараканы" дома.. Все здоровы.. Я счастлив?)
Счастье Искусственный Интеллект (272302) Да. Ты живой; )
ANNA342 Ученик (71) 6 лет назад
Счастье иметь ребёнка и любимого мужчину, проще говоря иметь счастливую семью
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 6 лет назад
Счастье-состояние не постоянное, всего лишь мгновения счастья. Где вы видели постоянно счастливых людей? И за эти счастливые моменты человек потом платит всю жизнь.
Эфа Высший разум (1670988) 6 лет назад
Каждый человек счастлив... только одним для счастья хватает солнца по утрам... а другим сколько ни дай всё мало. Все мы разные... и я не думаю что никто не ценит то что легко даётся... а вообще никому ничего... легко ещё не далось, это видимость... видимость со стороны ))
Пусть все будут счастливы...))
михаил сатаров Мыслитель (8151) 6 лет назад
Счастье внутри?
Писатель Леонид Пантелеев ( Республика ШКИД) баловался в юности стишками.
" Человек снаружи красивым блестящим бывает,
а внутри у него потроха и они воняют".
Надежда Сорокина Оракул (67182) 6 лет назад
вовне счастья не бывает и если не способен его ощутить внутри нигде его не найти
Максим Поджигатель Оракул (59290) 6 лет назад
Ну мир таков. Счастье наверно - как время, невосполнимый ресурс. Ты выкачиваешь его и оно просто заканчивается.
Блуждающий по мирам... Профи (772) 6 лет назад
Ни где не говорится для чего мы Все живем на этой планете, версий много - ответов нет. Ответьте себе на этот вопрос, и найдете ответ.
Дао.
Партнёр.Просветленный (47526) 6 лет назад
Верно.. Нигде не говорится. Но везде подразумевается. Это же всегда на глазах.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396351) 6 лет назад
Счастье это когда наконец-то что то удалось. И не обязательно лёгким путём.
Nesciunt quae consequatur doloremque r Eum culpa ipsum voluptates sunt distin Ученик (145) 6 лет назад
Нет, неправильно. Счастье - это когда все легко и просто, НО условия для этого были достигнуты очень тяжело. Счастье ценится.
Партнёр.Просветленный (47526) 6 лет назад
То есть - преодоление трудностей, это необходимый атрибут счастья?
Nesciunt quae consequatur doloremque r Eum culpa ipsum voluptates sunt distin Ученик (145) да
Mori girlМудрец (15145) 6 лет назад
"Высшее счастье человека всегда на краю его сил". И. Ефремов.
Ира Назарова Оракул (93113) 6 лет назад
Вопрос о Счастье?? Это просто! Определиться, кто ты и какой частью можешь стать... По Сеньке и шапка... Я понятно выразилась? Мерси....
Да!!! Главное!!! Доброго дня!!! С праздником!!! Немного от радости рассеяна сегодня...
Партнёр.Просветленный (47526) 6 лет назад
Привет.))
Да я понимаю, что это слово не вполне отражает суть. Но - Блаженство - вообще отпугнет людей.
А если еще попытаться донести смысл слова - Счастье - то пиши-пропало. Разбегутся.))
Ира Назарова Оракул (93113) Суть намного проще, чем нам всем кажется.... Ну, пусть пофилософствуют... Мы то с тобой знаем, что такое счастье... У меня сейчас такой классный ответ удалили... А я счастлива!!! Значит, Правды бояться, бесы проклятые...
Татьяна С Оракул (99011) 6 лет назад
Счастье ценится! Особенно тогда, когда потеряешь. Как у Бунина:
"О счастье мы всегда лишь вспоминаем,
А счастье - рядом...."
не всегда видно то, что рядом...
Алекс Куха Высший разум (446247) 6 лет назад
Нельзя сделать логически правильное заключение, используя неопределённую терминологию
Партнёр.Просветленный (47526) 6 лет назад
В чем неопределенность?
Алекс Куха Высший разум (446247) В определении счастья "когда все легко и просто" - это чьё-то личное заключение, на всех не распространяется. Собсно и сам парадокс, возможно, надуман из-за подобной дефиниции
Эмоция Искусственный Интеллект (657059) 6 лет назад
А жизнь хорошая такая... ты улыбнись, и счастье будет рядом...)
Кирилл Робинович Профи (816) 6 лет назад
Имею право не согласиться с вами) Не буду врать - не помню какой человек это сказал, но счастье - это когда реальность соответствует ожиданиям. И часто нужно сильно трудится, чтобы это произошло)
Партнёр.Просветленный (47526) 6 лет назад
Конечно имеете.) Я бы даже сказал - обязаны иметь свое!)
Пример -
Поймал мужик золотую рыбку. Она и говорит ему -
- Отпусти ты меня обратно в море. Я исполню любое твое желание.
Мужик задумался.. и отпуская рыбку выдал с хитрым лицом:
- Хочу, что бы у меня ВСЕ было!!!
Рыбка отплыла и грустным голосом промолвила:
Хорошо. У тебя все БЫЛО!
...И уплыла...
Это на тему ожиданий в жизни...))
Кирилл Робинович Профи (816) Да, это у нас очень распространено)
Аня . Гуру (4261) 6 лет назад
Процессы энтропии, энтальпии.... такие дела)
***** Искусственный Интеллект (345497) 6 лет назад
Счастье это когда тебя понимают, это прописная истина уже
но понятие СЧАСТЬЕ может быть разным
для меня это миг и не важно как оно пришло
важен момент
Партнёр.Просветленный (47526) 6 лет назад
Возможно и так.)
Спасибо.
***** Искусственный Интеллект (345497) спасибо за понимание )