Сколько весит бегемот?

Алла Бахрова Ученик (183), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Grey Staff Гуру (2852) 6 лет назад
Новорожденный бегемотик весит от 25 до 40 кг, вес его взрослых родителей составляет: самки бегемота от 1,5 до 3 тонн, самца – до 4,5 тонн.
Рита Князева Ученик (224) 6 лет назад
от 2700 кг до 4500 кг
Масса бегемота.
Оксана Коменко Мастер (1310) 6 лет назад
Тело у бегемота очень массивное, громоздкое и не покрытое шерстью. Серо-чёрная кожа, очень толстая и покрытая складками, вокруг глаз и ушей переходит в розовый цвет.

Высота в плечах у взрослого бегемота составляет 1,5 м, а длина достигает 4,5 м, из которых 50 см выпадают на приплюснутый хвост. Бегемот весит от 2700 до 4500 кг, конкурируя с носорогами за звание второго по массе наземного животного после слона. Бегемоты также умеют быстро бегать и в определённых ситуациях могут развивать скорость до 48 км/ч.

Голова бегемота очень крупная, широкая и плоская, а её вес составляет 450 кг. Уши, глаза и ноздри настолько выделяются над общей поверхностью морды, что могут оставаться над водой, когда бегемот в неё погружается. У бегемотов 44 зуба. Нижние резцы, как у большинства свиней, расположены почти горизонтально и образуют огромные бивни. Они оттачиваются верхними угловыми зубами и представляют собой опасное оружие. Рот может открываться на 120 см. Сила укуса составляет более 500 кг.
Кира Анисимова Мастер (1223) 6 лет назад
Много! Может, даже 6 тонн весить! О_О