Можно ли высаживать огуречную рассаду на стадии семядольных листьев?

Добрый день! Я проживаю около Ставрополя. посадила на днях в торфяные стаканчики пророщенные семена огурцов. В некоторых стаканчиках семена уже раскрылись. Можно ли высаживать в грунт огуречную рассаду на стадии семядольных листьев ( огурцы посажены в торфяные стаканы), тем более что уже конец мая?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Можно, только желательно перевалкой, без повреждения корешка.

Можно высаживать, даже лучше разовъется первый лист. У меня один год замучали муравьи в теплице, так я именно на стадии семядолек высаживала огурцы.

Без проблем, единственное, если кто подточит, та же медведка, огурчик может загнуться, корней еще мало.

Я семенами проклюнувшимися сегодня посеяла. От Ставрополя далековато и холодновато.

Если тепло так можно вообще сразу семенами сажать ВЫсаживайте