На базе этой мат. платы ASUS P5KPL-AM современный компьютер?!

Stas Просветленный (24168), закрыт 6 лет назад
НА базе этой материнской платы можно собрать современный компьютер? Что бы игры боле мение шли новые. ГТА5, фолают4, собнаутика. Если купить какой то процессор и видеокарту? или эта мат плата устарела и надо всё менять?!
материнская плата форм-фактора microATX
сокет LGA775
чипсет Intel G31
2 слота DDR2 DIMM, 667-1066 МГц
видеоадаптер Intel GMA 3100
разъемы SATA: 3 Гбит/с - 4
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367648) 7 лет назад
На этой материнке можно собрать прекрасный комп для комфортной работе в инете, офисе, просмотру фильмов и прослушивания музыки.
Про современные игры и работу с мультимедией забудь
Остальные ответы
Eiden Pearce Мыслитель (5355) 7 лет назад
Core 2 Extreme QX9770 + 8 GB DDR2 + GTX 1050ti

Максимум что можно выжать из платы этой.

Проц можно и Xeon с алика в целом, но нет 100% гарантии что он заработает
Кирилл БабийУченик (199) 7 лет назад
Работать то он будет, но не факт что будет гнаться, а для этого не стоит переплачивать, так как это лотерея, может повезти, а может и нет, ты вот купил бы проц за 7к, и отдав такие деньги он у тебя бы не гнался, а у другого, кто купил бы похожую модель, а может и другую он бы гнался как i7 2600k.
Eiden Pearce Мыслитель (5355) Он 1000 рублей стоит на Али (Зеон под 775), какие нахрен 7к?))
Intel_PentiumМастер (1296) 5 лет назад
максимум 4 гб. У меня такая же плата, в мануале написано
Лучшая Искусственный Интеллект (177825) 7 лет назад
10 лет ему, о каких соременностях речь, если сейчас каждый год всё новое выходит?
Жека . Ученик (206) 7 лет назад
Старая мать, нужна новая, чтоб работала на DDR3 оперативная память и частоту оперативки минимум нужно брать 1600 мгц. Поэтому не парься, новый комп покупай
Андрей Смирнов Просветленный (27403) 7 лет назад
я бы не стал собирать на этой плате кп
ЛабеаН Просветленный (49435) 7 лет назад
Что бы игры боле мение шли новые. Выйди во двор и играй с друзьями
кот Знаток (386) 7 лет назад
нет это компьютер 2008 года
Петр Кирин Мыслитель (8353) 7 лет назад
Максимальный объем памяти для этого чипсета - 4 гб. Больше он просто не увидит. Плата даже для своего времени бюджетная, для офисных компьютеров. Очень старая. Список поддерживаемых процессоров http://www.cpu-upgrade.com/mb-Intel_(chipsets)/G31_Express.html
дроидер Мыслитель (7792) 7 лет назад
Нет проще. На g4560 собрать
Александр Мастер (1142) 7 лет назад
Сложно на этой материнке собрать что-то годное.
The Cool Guy Мастер (1581) 7 лет назад
На али есть xeon x5450, подогнанный под этот сокет и стоит рублей 700. Однако на высоких настройках ты явно нормально не поиграешь.
Эфъф Эфъф Мастер (1648) 7 лет назад
Xeon e5440, это ваш выбор, главное еще мощнуб видюху, для начала можно взять gtx 1060 6gb или rx 480, но скажите скок ватт у бп и есть ли сертификат 80 плюс?
Александр Мурманский Знаток (409) 7 лет назад
Если у тебя имеется только эта плата - то забудь!!! Комплектующие к ней будут стоить дороже чем собрать на современной матери, потому что это уже раритет)))))) Попробуй собрать что нить по-новее, а эту материнку продай на АВИТО за 1-1.5к
Андрей Куликов Оракул (54398) 7 лет назад
Без игр прекрасный комп на ксеноне.