Посредственный человек социально опасен, г-да психологи? Не путайте Посредственность и Обычность, это различные категории.

Цепеш Мудрец (19269), закрыт 6 лет назад
С примерами и размышениями ответьте плз, бездоказательные краткие да-нет никому не интересны.
Лучший ответ
FREYA Искусственный Интеллект (491557) 6 лет назад
Сложный хороший вопрос, и я устала, как всегда, красиво и много отвечать) Кратко и иллюстративно: посредственность нынче захватила сектор образования и науки, университет адаптирован именно посредственному конформисту, и такие как Нильс Хенрик Абель, или Эйнштейн, или Бор, или Выготский (т. е. непосредственные нонконформисты и подобные им) никогда бы не получили степень в нонешнем универе, как в РФ, так и особенно в Европе) сугубо резюмируя и иллюстрируя, как студентам) препод ибо я) Короче, нынче рулит тирания посрественной толпы их большинство и для них все адаптировано во всех адептах общества, отсюда, застой, отсюда - нон-прогрессивность и проч
Источник: проф и др наук как вы знаете)
ЦепешМудрец (19269) 6 лет назад
С Вами согласен я и поэт Борис Пастернак.
ЦепешМудрец (19269) 6 лет назад
О тирании посредственностей ( не путаем же с обычностью).
FREYA Искусственный Интеллект (491557) подумайте, про англ вариант или немецкий этих слов) разницы нет) русский как всегда не эффективен и не точен)
Остальные ответы
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (495629) 6 лет назад
ну полноте, я абсолютнейшая посредственность в этом мире, но разве я могу вам чем -то угрожать? я тихонечко сижу ровно и дышу в две дырки, вполне возможно я уникальна среди посредственностей, ибо нет во мне черной зависти. у меня тут был клиент, один из разработчиков юрия долгорукова, в беседах можно оценить ум человека, но я не думаю, что он умнее меня, разве что старше, а значит чуток опытнее в жизни, но не более... относительно гениев, он тоде посредственность, но и от него нет угрозы жизни социуму .. напротив, в человеке альтруист прячется.. иногда его прет)))
ЦепешМудрец (19269) 6 лет назад
Я не напрасно упомянул о разнице между "обычностью" и посредственностью.
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (495629) это практически идентичные понятия.
ЦепешМудрец (19269) 6 лет назад
И да, обычнее гениев нет людей и они антиподы посредственности.
Зенон и Дези Профи (820) 6 лет назад
Да всякий бывает опасен, по воле и поневоле, но "особый" опаснее посредственого
Ира Назарова Оракул (93113) 6 лет назад
А кто, собственно, изобрел мерило посредственности или гениальности? Есть ли такой четкий критерий??? И из каких составляющих этот самый проверочный тест на гениопосредственность слеплен??? Пустое все!!! Каждый гений, только некоторые об этом не догадываются... И подобные вопросы это им подтверждают... Зачем???? Самовыразиться???? Глупо!!!
ЦепешМудрец (19269) 6 лет назад
Почитайте на эту тему поэта Бориса Пастернака.
Ира Назарова Оракул (93113) Вы, милейший, еще в садик ходили и вообще читать не умели, когда я читала Пастернака, Хлебникова, Белого, Гиппиус, Апухтина, Мандельштама. ..Скромнее надо быть.... Милейший...
RB Yes Мудрец (14319) 6 лет назад
А чо слюни здесь разводить то. Посредственный человек социально опасен, потому что не предсказуем в поступках и действиях. Не примечателен в образе и мыслях.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
вот Вам и пример.
Источник: философия жизни
` ` Мыслитель (9221) 6 лет назад
Воля гранит сточит !
Злой Высший разум (11748561) 6 лет назад
не думаю так
ЦепешМудрец (19269) 6 лет назад
Можете ответ аргументировать ?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 6 лет назад
Ну так и не общайтесь с ними, раз считаете их "опасными"...
ЦепешМудрец (19269) 6 лет назад
Неужели никто не читал здесь Б. Пастернака про посредственных?