Пожалуйста помогите!!! Фильм "Вий" это экранизация или фильм по мотивам?

сонюшка Ученик (134), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Фильм 1967 года
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (453213) 6 лет назад
Фильм 1967 года - по повести Гоголя ( как и прежних лет), а фильм 2014 года - по мотивам этого произведения.
сонюшкаУченик (134) 6 лет назад
Спасибо
ТатаНано Высший разум (453213) Надеюсь, я правильно ответила. Во всяком случае, так пишут в википедии. Да и я смотрела тот старый фильм, где все - как в книге.
Остальные ответы
Антон Дятлов Высший разум (115961) 6 лет назад
По мотивам. Гоголь не писал сценарий к фильму)