Еще раз про кормление собак

Vredina Гуру (2865), закрыт 15 лет назад
"Не было у бабы заботы, да купила она порося, вот теперь и колдует, порося, порося, превратися в карася"
Первую собаку кормили и кормим едой, приготовленной для него, как быть с йорком не знаю, прямо. Заводчица говорит что кормить нужно кормом Хилс, но он его не очень то жалует (и честно говоря наша заводчица, после истории с ушами, о которой наверно знают уже все обитатели ответов, не вызывает у меня стопроцентного доверия, вот теперь еще решила пса своего на глист проверить, что то животик его мне не нравится, хотя может быть я и не права) , ест неохотно и очень мало, при том что щенок 2 месяцев должен питаться 3-4 раза в сутки обязательно. По сайтам про йорков полазила, там кто что пишет: только кормом специальным, или можно смешивать сухой корм и обыную пищу, где то пишут что ни в коем случае нельзя смешивать, дескать обмен веществ нарушится, опять же разногласия по поводу того что можно и что нельзя давать. К примеру где то пишут что кисломолочные продукты нормально и низкой жирности очень полезны, а где то пишут что вся без исключения молочка опасна для йорков, ибо часто вызывает аллергию. Так кого же слушать и как быть? Щенятина должна рости здоровой и счастливой, а сейчас мне кажется что он постоянно голодный. Пробовали дать отварную курицу, он ее ест с таким остенервенением, как будто его год не кормили
Лучший ответ
Кнопа Гуру (2921) 15 лет назад
собака должна получать все сбалансированно. Вы сможете сбалансировать полноценное питание Йорку? тогда кормите натуралкой. нет? готовыми кормами. естественно что курицу пес предпочтет. так же как и маленький ребенок предпочтет шоколадку каше.. . но разве из этого следует, что его рацион должен составлять исключительно шоколад?? ?
попробуйте консервы. наверняка буде есть охотнее. попробуйте сменить хиллс, на другой корм супер-премиум класса.
Источник: питомник собак.
VredinaГуру (2865) 15 лет назад
вот в том то и проблема, я бы например предпочла кормить его натуралкой, мне не лень готовить ему, ведь для себя то готовлю, или смешанно натуралкой и кормом, но вот когда пытаюсь выяснить что именно им можно а чего нельзя, тут то и нет определенности
Остальные ответы
Хаитов Эльдар Мыслитель (8595) 15 лет назад
Так давай курицу, в чем проблема?
Пользователь удален Ученик (103) 15 лет назад
Смешивать пищу никогда нельзя. Ест курицу- прекрасно, значит ему больше нравится вареная пища. Вас кормить каждый день лимонами-понравиться? Растройства и голода не будет? У меря кот предпочитает только сухой корм, а все остальное под настроение. Гад даже от рыбы нос воротит. НЕ МУЧАЙТЕ СОБАКУ!
3 Гуру (4701) 15 лет назад
Курицой йориков точно нельзя кормить, они от нее ростут.. . в курице содержатся остатки вещест которые дают бройлерам для набора веса.
ВЕТЕРИНАРЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОЛУЧАЮТ ОТКАТОВ от продавцов кормов советуют чередовать корм искуственный с нормальным мясом.
А голодные собаки всегда, это норма.. .
VredinaГуру (2865) 15 лет назад
Мой взрослый пес, которого нормальной пищей кормим, если сыт, даже свою любимую говядину есть не будет, отвернется и уйдет
света ИвановаГуру (3750) 15 лет назад
Кормлю йорков курицей индюшкой кроликом и говядиной, нет проблемм. Как были миниками так и остались.
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
У меня не иорки, а голыши.... Но проблема кормления наверное даже острее стоит. Диатезы и всякая дрянь видна вразу! . Могу сказать-от смешивания натуралки и сушняка, конечно не все собы болеют, но те у кого пищеварилка послабее-гастритить начинают мама не горюй. И парааналка зудит. Поэтому считаю, и всегда так считать буду-или сушняк и консервы, или натуралка, но балансированная (что весьма проблемно). Хилс мне лично не нравится.... Чешутся мои с него. Пропак, нутра, роял-стали халтурить. Конечно лучше чем всякое экономдермо, но мы сейчас на Бош перешли. И не только я. Пока замечаний ни у кого нет. Из консервов я Четвероногим гурманом прикармливаю (с зеленой этикенкой). Тоже пришла путем долгих поисков. Добавляю еше и вермешель этой фирмы. Кисломолочку даю как лекарство при первых признаках запора или сухости кожи (ттт это у нас крайне редко) в виде ряженки примерно столовая ложка на 2 кг веса. к кормлению курицей отношусь негативно. куры сейчас в основном бролллер на комбикормах и пром. червях-тольку от них 0,0.Замучаешься витаминизировать и добавками приправлять!
VredinaГуру (2865) 15 лет назад
вот и я боюсь гастрита, потому и не спешу с применением смешанного комления, наверно действительно стоит другой корм попробовать
SvKra Мастер (2228) 15 лет назад
Может прислушаться к собачке? У меня сейчас 2 барбоса, пока были маленькие намучилась я с едой! Особое отврашение вызывали сухие корма, могли по 3 суток воду хлебать, а сушки и стакана не съесть. Теперь у меня своя система, меню по желанию барбосов: утром после прогулки каша с маслом, на полдник салат (морковь, шпинат и тд) с раст масло и витаминами на масле, вечером мясо ( особо любят крылышки ( без костей конечно) или говяжку/баранину).
Татьяна Мастер (1290) 15 лет назад
У меня чихуашка. Точно такая же история. Привезла от заводчицы-собака ела все, не было проблем. Творог, гречка, рис... Но как попробовала мяса-все, конец. Отказалась от всего, давай мясо. И я перевела ее на сухой корм Роял Канин. Ест, не скажу, что с особым аппетитом, но все таки ест. Но я ее постоянно угощаю капелькой амлетика, яблоком, хурмой, молочко даю. И моя собака стала лучше выглядеть, а то была вялая и как Вы говорите, вечно голодная.
света Иванова Гуру (3750) 15 лет назад
Кормите натуралкой, здоровее собака будет, главное не забывайте про витамины.
VredinaГуру (2865) 15 лет назад
я смотрю у вас тоже йорик))) мини или стандарт? Чем кормите и как себя чувствует?
света ИвановаГуру (3750) 15 лет назад
Кормлю натуралкой, у заводчиков были на сухом, но те были счастливы, что буду кормить натуралкой. Курица, индюшка, кролик, говядина, баранина(не жирная) чуток злаковых, овощи фрукты. Они у меня миники. Мальчик 1650, а девочка 1350
света Иванова Гуру (3750) Два раза в год бываем на мед осмотре, врачи удивляются, что существуют йорки бкз проблем со здоровьем (ТТТ)
дядяВова Мыслитель (6023) 15 лет назад
А я считаю, что нет не чего лучше сухого корма. Пока кормили натуралкой нет-нет да и появлялись какие нить признаки алергии ( глаза текут, уши мокнут и т. д. ) .