Помогите найти книгу

Valentina Akimov Профи (948), закрыт 7 лет назад
Помогите пожалуйста найти книгу по некоторым описаниям, читала в детстве ни автора ни названия конечно-же не помню, помню что была девочка, которая по ночам попадала в какую-то сказочную страну или что то в этом роде, где она ни с кем не должна была разговаривать, по пути (тоже не помню куда) ей встречались статуэтки которые ей кланялись, но ей нельзя было отвечать им поклоном или разговаривать с ними, не то они начинали кричать или что то в этом роде и она не могла идти дальше! Ещё,мне кажется она училась в школе-интернате или школа для девочек. Мучаюсь больше недели, помогите найти!
Лучший ответ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (728216) 7 лет назад
Это был мальчик.))
А. Погорельский «Черная курица, или Подземные жители». Классика.
Valentina AkimovПрофи (948) 7 лет назад
Ураааа, точно, это она! Спасибо вам большое!
Лучшее время года Искусственный Интеллект (728216) Рада помочь.))
Galina PolyakovaПросветленный (42920) 7 лет назад
Умничка! Как Вы только догадались? Очень люблю Алексея Перовского, но по такому описанию даже предположить не смогла! Замечательно! Даже позавидовала!
Лучшее время года Искусственный Интеллект (728216) Спасибо.)))