3. В ромбе АВСD проведена диагональ АС. Найдите угол АВС, если известно, что угол АСD равен 35°. помогите пжлста

∠АВС = 180-2*35= 110°

Ромб - это параллелограмм, у которого все стороны равны.
Отсюда следует, что проведя диагональ, у нас получаются два равных равнобедренных треугольника АВС и АДС.
Так как в одном из треугольников у нас известен угол (35 градусов), а в равнобедренном треугольники углы при основании равны, значит угол САД= углу АСД= 35. Сумма углов в треугольнике равна 180 градусам. Значит на третий угол в треугольнике приходится 110 градусов.
А поскольку противолежащие углы в ромбе равны, значит и угол АВС равен 110 градусам.

Треугольник АСД - равнобедренный, за счёт того, что в ромбе все стороны равны.
Угол САД = углу АСД= 35 градусов
Сумма углов треугольника равна 180 градусов
Угол АДС = 180-35-35 = 110 градусов
Угол АДС=углу АВС=110 градусов
Ответ: 110 градусов

110 град, и с чем помощь нада? рисунок хотя бы сделали?