Сколько лет будет актуальна видеокарта GeForce 1080ti ?

Maritus Мыслитель (9553), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181558) 6 лет назад
Если завтра вдруг, внезапно, все игроделы перейдут на DX12 или Vulkan, то 1080Ti сразу же морально устареет из-за отсутствия полноценной поддержки этих API.
Олег Игоревич Мыслитель (9559) 6 лет назад
Ровно до выхода следующей версии, то есть примерно год. Но сидеть на ней можно будет, пока она не подохнет от старости. Люди многие на GTX460 сидят до сих пор и им норм
Вито СкалеттаГуру (3550) 6 лет назад
GTX 480 до сих пор отлично работает и тянет всё на ура
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181558) На минимальных.
Вито Скалетта Гуру (3550) 6 лет назад
если учитывать что gtx 480 актуально и до сих пор, выходит лет от 7 до 10 точно!
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216436) 6 лет назад
Полгода, максимум!! Потом ремиксы пойдут всякие. И такая-же тупая школота как ты начнёт задавать вопросы-"А сколько лет потянет GTX-1080Ti"??А РАЙЗЕН РАСКРОЕТ GTX-1090???
Доцент Искусственный Интеллект (175298) 6 лет назад
Вот сколько лет она будет у тебя в корпусе стоять и исправно работать, вот столько она и будет актульна
*Иг@Рё}{@* Мастер (1101) 6 лет назад
Скорее всего до выхода видюх Vega и уже вроде бы под конец этого года выйдет 2 тыс серия 2080 и так далее:)
igrok Профи (698) 6 лет назад
смотри 980 вышла вроде в 2014. она все еще актуальная, как и 970 . а ты про 1080 TI спрашиваешь. для игр она лет 5-7 стабильно потянет. а вот про виртуальную реальность, или для более требовательных новых мониторов, вот тут я не знаю)
Димон Сан Гуру (4866) 6 лет назад
До выхода следующего поколения
Субарист Ученик (226) 6 лет назад
Почитал ответы.. Кто во что горазд... Не забываем что эволюция процессоров для пк мягко говоря хромает обеими ногами, прирост производительности новых процессоров в играх по сравнению с процами пятилетней давности (одной серии) всего лишь 5-10%. (Это для тех кто считает, что завтра все игроделы перейдут на директ 12 и тд и тп. Смысл? И не в этом суть, на что они там перейдут.).
Скачек (прогресс) идёт только у материнок, видеокарт и мониторов. Теперь о мониторах, у меня например FullHD, 1 мс, 144 гц, менять его ближайшие 5 лет я не собираюсь, данное количество точек и скорость вполне устраивает, для данного монитора моей GTX 1060 GAMING X+ хватит до жопы, как говорится пока она не сгорит. Любая игра идёт на ультрах. Проц 7-ка.
Но если ты планируешь в ближайшем будущем брать моник допустим - 4К, и хочешь играть на высоких настройках графы, то 1080 нужны ДВЕ ШТУКИ !, ну и процессор явно не ниже 7-ки нужен. А это уже дополнительные расходы.
Либо одна 1080 + 4К = только низкие-средние настройки графы, Хотя может быть новая версия 1080ti 11Gb и потянет 4К на уверенных средних, без лагов и фризов, но не факт. Вот такая вот хрень.
Так что думая о новой видюхе, надо не забывать про монитор! Кто не верит, читаем и смотрим обзоры и тесты в инете. Ну а кто ни во что не верит, тогда делаем по своему и потом оxyeваем от собственного дибилизма.