что такое золотое правило нравственности и примеры

Булат Мухаметдинов Ученик (124), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Мила **** Высший разум (948808) 7 лет назад
Значение «золотого правила нравственности» – эквивалентность всех людей касаемо их свободы и возможности совершенствоваться. Это своего рода равенство в отношении наилучших человеческих качеств и оптимальных норм поведения.
- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/159787/o-chem-zolotoe-pravilo-nravstvennosti-glasit-znachenie-i-smyisl-zolotogo-pravila-nravstvennosti

Смысл «золотого правила нравственности» отражен в ряде русских пословиц. «Чего в другом не любишь, того и сам не делай».

«Не рой яму другому – сам в нее попадешь».
«Как аукнется, так и откликнется».
«Как крикнешь в лес, так и из леса отзовётся».
«Что людям желаешь, то сам получаешь».
«Не плюй в колодец – самому придется водицы напиться».
«Делая людям зло, не жди от них добра»
Остальные ответы
Chelovek Искусственный Интеллект (434129) 7 лет назад
«Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе».
Наталия Черкасова Просветленный (26095) 7 лет назад
Возлюби ближнего как самого себя!