Высоцкий, Башлачев - откуда такая лексика в СССР?
Дополнен
Трудно объяснить. Все близко к Богу, к душе. Башлачеву 27лет было. Откуда он этого всего нахватался? все же это под запретом было
Не запретишь людям верить.
у него был спецдопуск в секретные словари КГБ
Ничего "под запретом" не было. Это всё сказки для тех, кто тогда не жил, рассказанные теми, кто тогда не жил.
Башлачев - талантище, настоящий поэт.
...для меня это загадка... и Высоцкий... тоже о Боге пел... и я тоже удивлялся - откуда? в то время...
Это талант, и иногда через человека-творца передается информация для человечества. Они способны для многих достучаться, выворачивая себя наизнанку, имея огромную силу. Потому и не живут долго...