Можно ли из формата фото негатив перевести в формат фото позитив ?

Ольга Иванова Мыслитель (7940), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Зинковский Просветленный (29123) 7 лет назад
Конечно, можно. В фотошопе это делается при нажатии на одну кнопку -инверсия.
Ольга ИвановаМыслитель (7940) 7 лет назад
спасибо за подсказку
Сергей Виноградов Мудрец (14459) А ещё быстрее - Ctrl+I
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (302785) 7 лет назад
одним щелчком в любом фоторедакторе . Инвертировать .
спасибо
IVANIVANOVICH Мыслитель (6958) 7 лет назад
Да в любом ф/редакторе.
Art Оракул (63296) 7 лет назад
Формат DNG? Это, насколько я знаю, разновидность RAW. Да, его можно перевести в любой другой формат. Только вот о формате "фотопозитив" я не слышал.

Adobe DNG Converter программа для преобразования внутренних форматов RAW цифровых фотокамер в универсальный формат цифрового негатива DNG (Digital Negative Specification), разработанный компании ей Adobe. Основная идея этого формата – стандартизировать цифровые изображения, полученные с различных фотоаппаратов. Каждая фирма разработчик фототехники использует свой RAW формат фотографий, например, у Никона это NEF, у Кэнона CR2, у Пентакса PEF и так далее. Adobe DNG Converter призван уравнять эту разницу, чтобы была возможность использовать универсальный формат для работы с фотографиями в разных редакторах, а так же для длительного хранения без привязи к определенным версиям программ для обработки фотографий. Кроме того размер DNG файла может быть на 5-15% меньше чем размер оригинального RAW, что тое удобно для хранения больших объёмов фотографий. В настоящее время некоторые фотоаппараты позволяют вторым форматом использовать сохранение в DNG.

Несмотря на удобство единого стандартизированного формата, в фотосреде DNG не сильно прижился. Не всегда удобно делать дополнительный промежуточный шаг при обработке фотографий, например чтобы получить изображение формата JPEG нужно пройти примерно такой путь: RAW →DNG →редактор/конвертер →JPG. Во вторых иногда выходят обновления фирменного ПО для работы с RAW форматом от производителей камер, в котором улучшены алгоритмы обработки фотографий, благодаря которым можно добиться лучшего качества конечного JPG. Для этого случая, конечно, есть опция «Встроить оригинальный файл RAW в формат DNG» которую можно найти в настройках, но тогда теряется преимущество в сжатии файла ведь конечный файл будет большего размера, чем исходный.

Работать с программой Adobe DNG Converter очень просто: нужно выбрать каталог с RAW файлами, которые следует преобразовать, выбрать каталог назначения или оставить их в том же месте. При необходимости можно настроить автоматическое переименование файлов.
Пиля ПилюняМудрец (18399) 7 лет назад
Что, бредишь?
Art Оракул (63296) почему?
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110198) 7 лет назад
Запросто.
Особенно если в редакторе имеется фильтр.