Подберите синонимы к слову «крутой».
1. Разговор двух крутых () мужчин – так обозначил наш президент характер переговоров в Кремле с президентом Польши.
2. Народ нынче пошел «крутой» (_) – без ножа никуда не ходит.
3. Сцена в бане смутила, как мне показалось, даже вполне «крутого» (_) журналиста.
4. Страховые оценки наших крутых (_) шедевров доходят до 60 миллионов.
5. Он поклонник крутого (_) голливудского кино.
6. Самые «крутые () подробности из жизни рок-звезд.
7. Все зависит от того, насколько крута () модель его телефона.
8. Такие крутые () условия добычи нефти, как на сахалинском шельфе, встречаются не часто.
9. Цены на кладбище крутые ().
10. В городском просторечии есть «крутая» (_) образность.
11. Я почувствовал в этом человеке крутую (_) ностальгию.
12. Тачка, надо сказать, была крутая ().
13. Самые крутые () дела, как правило, доходят до Верховного суда России.
1 серьезных
2 боевой
3 сдержанного
4 лучших
5 пафосного
6 яркие
7 актуальна
8 трудные
9 высокие
12 эффектная
13 громкие
1) важных
2) лихой
3) бывалого
4) великих
5) высококачественного
6) необычные
7) современна
8) сложные
9) завышенные
10) характерная
11) сильную
12) отличная
13) крупные