Могут ли прогнуться балки в КПД (крупно панельном доме), бетонной 5-этажке?

Юджилл Каоринайт Ученик (161), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) 6 лет назад
Величина прогиба балок перекрытия - может либо соответствовать норме, или превышать её )...
- всё зависимо от проекта дома и допустимых нагрузок на балку.
Юджилл КаоринайтУченик (161) 6 лет назад
на полметра прогиб - это вообще реально? В бетонном доме
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) Реально, НО! это аварийное состояние!!! - грубо говоря при таком прогибе - ждите в скором времени обрушение перекрытий..
Остальные ответы
Алексей Искусственный Интеллект (609845) 6 лет назад
Балки, откуда в пятиэтажке балки? Каркасно- панельная, ригеля связевые и несущие.
Где прогнулись, информации - коту поплакать
Юджилл КаоринайтУченик (161) 6 лет назад
Я не специалист. Дело вот в чем: я живу в 5этажном КПД, в Подмосковье. Сегодня случайно услышала, как глава нашего посёлка общалась с другим чиновником, и сказала фразу: Зачем ремонтировать этот дом, если там балки на полметра прогнулись". Вот я и думаю - нам хана, или нет?
Вы не одиноки. Он то же не специалист.
Серый Искусственный Интеллект (221783) 6 лет назад
Вам обследование дома делать, если сами слышали такое от руководителя администрации. Прогиб слишком велик....
Ольга Искусственный Интеллект (477286) 6 лет назад
Панельный дом из панелей НЕт там балок никаких
Roma Mueller Мыслитель (8131) 6 лет назад
Обратитесь к товарищам, которые занимаются постройкой и обустройством домов из панелей, пусть приедут посмотрят - http://домаизсиппанелей. рф