Поможет ли антибиотик убрать свищ на десне? Жевательный нижний зуб, под коронкой+

Нежность Просветленный (40928), закрыт 6 лет назад
Рентген показал трещину в корне зуба под штифтами. Потом нужно удалять весь зуб и ставить имплантат. Два врача дали такую рекомендацию независимо друг от друга. Но так как цены тут мне не по карману (удаление+имплантат = 4 тыс долларов по гос страховке (!)), буду вырывать и ставить имплантат на Родине когда заработаю денег поехать-не раньше сентября. Но нужно как-то до того времени продержаться . Врач сказал ничего страшного - антибиотик и полоскание до удаления
Спасибо
Лучший ответ
Вежливый Человечек Оракул (50967) 6 лет назад
Конечно поможет.
НежностьПросветленный (40928) 6 лет назад
Спасибо) но насколько? Я только первый день его пью, плкалпцхлость не сошла но сильно тошнит от антибиотика :(
Вежливый Человечек Оракул (50967) Странная реакция. Поменяйте антибиотик. А поможет он у всех по разному. Может на третий или пятый день.
Остальные ответы
Maxim Bu Мастер (1647) 6 лет назад
треснутаму зубу пипец, , имплант дорг, посмотри вариант с мостм, а антибиотик помоооожет снять восполение, тока временно
НежностьПросветленный (40928) 6 лет назад
От зуба остался тол ко корень внутри - остальное штифт. Врач сказал только имплантат, мост не подходит. Откладывать деньги нужно
Maxim Bu Мастер (1647) мост от названия мост, ставицца междуц соседями, тебе же над удалить гнилую каккках, пока жиииииииив, сорян кнопи залипают)))))))))))))))))
ирина константинова Искусственный Интеллект (156159) 6 лет назад
а вы не думаете что в месте воспаления может кость расплавится - и вам будет не хватать костной ткани для имплантации? может сначала зуб удалить а потом уж деньги на импланты зарабатывать?
Владимир Блинов Ученик (151) 6 лет назад
Согласен с предыдущем комментарием, с этим делом лучше не шутить, атрофия костной ткани - и тогда уже ничего не поможет, мало того соседние зубы тоже пострадают! лучше всего - это имлант, он во-первых по гарантии на всю жизнь, а коронки через 5-10 лет надо менять, а во-вторых имплант не нарушает соседние зубы, в отличии от коронки... что касается цены - посмотрите в интернете зарубежные клиники - там часто имлант стоит дешевле чем в "наших" клиниках, иногда даже в разы... Могу посоветовать Венгрию, там самая дешевая имплантация в Европе https://europa-dental.ru/