Как вам книги Дафны дю Морье?

Евгения Александрова Мудрец (10187), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Цирцея Высший разум (143766) 6 лет назад
Мне - прекрасно. :)
Знакомство с её творчеством у меня началось с романов "Моя кузина Рейчел" и "Козёл отпущения", а потом уже я начала взахлёб читать её рассказы: умеет Дю Морье на ограниченном пространстве "малой прозы" создать напряжённую интригу. А как парадоксальны и неожиданны финалы многих её рассказов! "Синие линзы", "Красавцы", "Без видимых причин", "Не оглядывайся" и конечно же "Птицы" - одни из самых любимых. А ещё мне нравится её писательская манера, когда читатель понимает то, что для главного героя повествования остаётся "за кадром" - как, например, в рассказе "Доля секунды".
Остальные ответы
Ирина Губанова Высший разум (126570) 6 лет назад
Тоже любила, читала книги: "Ребекка", "Моя кузина Рейчел", "Полёт сокола", "Грех и искупление", "Дом на берегу", "Трактир «Ямайка»",
Мой отзыв о "Ребекке" по ссылке (кому интересно) https://my.mail.ru/community/manuscripts/2BE1A21ACD4F50BB.html