Дефляция - это?

Ринат Тимербаев Профи (836), закрыт 16 лет назад
Кто-нибудь знает точное определение?
Лучший ответ
Виктор Дмитриев Оракул (88598) 16 лет назад
Обратный процесс от инфляции - снижение цен. высокие спецы говорят. что этот процесс в целом для экономики хуже инфляции. Спроса нет. цены падают, вырученной массы денег не хватает для развития производства, спрос еще падает. цены опять снижают и т. д. Такая спираль крутилась в конце 30-х годов, вышли из нее только во время Второй мировой войны, опыта мирной борьбы с дифляцией ни у кого нет.
Ринат ТимербаевПрофи (836) 16 лет назад
Спасибо за ответ!
Остальные ответы
Иван ,en Гуру (2889) 16 лет назад
тоже самое что ветровая эрозия) есть экономический термин (повышение покупательной способности национальной валюты)
Владимир Знаток (394) 16 лет назад
Дефляция

Тенденция к снижению среднего уровня цен в экономике вследствие уменьшения совокупного спроса, снижения стоимости товаров за счет роста производительности общественного труда, либо сокращения количества денег в обращении.
Ринат ТимербаевПрофи (836) 16 лет назад
Спасибо за ответ!
Артем Гнатенко Знаток (463) 16 лет назад
Витя РУЛИТТ!!!! 5 баллов. Я думаю Ринат понял. МАЛАДЦА
Наталья Рубис Знаток (260) 16 лет назад
Сокращение количества находящихся в обороте денежных знаков и банкнот, ведет к затруднениям в области кредита