Какая группа инвалидности мне положена, если сломан таз и ьыла операция на позвоночник? и какие документы нужны для этого,

Оксана Бледнова Ученик (90), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Я еще не достигла 18-летия
Лучший ответ
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (105340) 6 лет назад
Оксана!
На Ваш вопрос никто из интернета никто не даст точного и аргументированного ответа. Ответить на него может только МСЭ. Что для этого сделать? Отвечаю. Потребуйте от лечащего врача направить Вас на МСЭ. Для этого заполняется утвержденное направление на МСЭ. Оно заверяется ВК (врачебная комиссия лечебного учреждения), выдаются на руки дполнительные данные, в том числе рентгеновская документация. После чего МСЭ изучает все представленные материалы и выносит решение, есть или нет стойкая утрата трудоспособности. При положительном результате устанавливается степень ее утраты, т. е. группа инвалидности. Это хлопотно, но иного пути ответа на вопрос нет.
Источник: Старый пенсионер
Остальные ответы
Рома Просветленный (39066) 6 лет назад
Группу инвалидности назначает комиссия, а не по собственному желанию.
ирина константинова Искусственный Интеллект (154818) 6 лет назад
а кто сказал что она положена? нарушения функции есть? таз срастется.
Оксана БледноваУченик (90) 6 лет назад
При выписке из больницы, врач написал в рекомендациях участковому травматологу что мне подожена группа
ирина константинова Искусственный Интеллект (154818) мне после операции на позвоночник - хоть я и полгода на больничном была группу и не предлагали.