Чем отличается "содовая" вода от обычной минералки?? И где ее купить, эту содовую??)))

Дополнен

Это получается то же, что и газарованая вода (бонаква, например)??

Дополнен

Поясню: в рецептах алкогольных коктейлей написано, что надо содовую...

Зельтерская (сельтерская) вода — изначально минеральная вода из источников Зелтерс (Selters, ФРГ) . Зельтерская вода отличается естественной газацией, основными компонентами являются гидрокарбонаты и хлорид натрия. Искусственно изготовленная зельтерская вода в русском языке больше известна как содовая вода (cпециально подготовленная вода, газированная гашением соды, от англ. soda water)

содовая это таже самая кока-кола

Содовая - это просто чистая газированная вода (например, Швеппс в черных баночках) , а минералка содержит всякие соли и минералы.

добавьте соду - получите содовую.

Содовая - вода, разведенная содой ))))))
Содовой еще америкосы называют коллу или пепси..