Может ли беременная на маленьком сроке (2-3 мес) ездить на поезде 5 дней или летать на самолете 6 часов? Не опасно ли это ?

Красота Мудрец (12732), закрыт 6 лет назад
не случится ли выкидыш? Не опасно ли для плода?
Лучший ответ
Natalya Оракул (54977) 6 лет назад
Летать не рекомендуют. В самолете две беды: 1. Перепад давления и может провоцировать выкидыш на ранних сроках, так как плацента будет лишь к 12 неделям, плод плохо прикреплен... а дальше из-за перепада давления и отслойка плаценты может быть. Вторая беда - это радиация. В самолете приличное облучение за перелет можно получить сродни рентгену. Если и лететь, то только ночным рейсом, когда солнышко спит.
2. На поезде без ограничений весь срок.
Остальные ответы
Географ © Мудрец (17093) 6 лет назад
На ранних сроках, да и на поздних летают, если нет противопоказаний от врача. Бывает, даже рожают в самолете))
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411197) 6 лет назад
И без самолета выкидыши случаются - никто не знает что будет.
Виктория Мокрушина Просветленный (45083) 6 лет назад
Смотрите на своё собственное состояние здоровья и на степень необходимости перелета/переезда
ЮлиЯ Просветленный (46744) 6 лет назад
Я на велике каталась на таком сроке и на даче
Adriana RudakИскусственный Интеллект (472165) 6 лет назад
я на лыжах кросс бегала (Не знала, что Б)
★★★ Искусственный Интеллект (187532) 6 лет назад
Поездки всегда риск, считаю, что без особой надобности далеко ездить не надо
ღ Malinkaღ Просветленный (41728) 6 лет назад
Если нет угрозы .
Я летала во время беременности очень много все нормально .
Решать вам! Вероятность что что-то может случится есть Всегда.
Агнесс Искусственный Интеллект (129532) 6 лет назад
Легко, выкидыш и дома может случится