Вопрос внутри. Как быть?

* Мыслитель (6098), закрыт 6 лет назад
У меня с матерью с детства не сложились отношения, я была не желанным ребёнком, она говорила мне много гадостей про меня, унижала, оскорбляла. У меня низкая самооценка. Как мне жить с этим? Отец меня видеть не хочет, родственники за последнюю дуру считают. Как жить с этим? Если меня не любят, то и детей моих не будут любить, поскольку выросла в такой атмосфере, понимаю что мне не нужны дети, как их буду воспитывать?
Лучший ответ
Цанга Гуру (3543) 6 лет назад
Ситуация почти моя. И вот что:
Не умеют вас любить и не надо - это их проблемы. Не ваши. Любите себя, у вас этого права никто не отнимет.. Никто не отнимет у вас самоё себя. Никто не отнимет у вас права быть хорошим человеком.

А дети, да у нас бывают ссоры, бывают проблемы, но их люблю. И каждый день говорю им об этом. Потому что я лучше всех знаю, как это важно, когда тебя любят.

В этом плане родители дали мне очень хороший пример, как поступать НЕ надо. Это тоже дорого стоит.

Каждый даёт только то, что может дать. Помните это.
Остальные ответы
Географ © Мудрец (17094) 6 лет назад
Если тебе дети не нужны, не нужно их заводить для кого-то. А то, что в семье нелады, так придет время, заведешь свою, и сделаешь в ней все по-другому.
Ruddy Alheidt Профи (813) 6 лет назад
Го ко мне жить. (Серьезно)
Свет Гуру (4748) 6 лет назад
Осуждать и не быть обиженным, никогда не получится. Минимум, допустите мысль, что родители не могли по-иному, т. к. истинно любить могут единицы на земле.
Решите себя любить, жить, а не выживать и ответы сами придут
Alesia Просветленный (20556) 6 лет назад
Но ведь можно разорвать все связи с семьей, если ты им не нужна. сменить фамилию, адрес, создать свою семью. Я так сделала...
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100772) 6 лет назад
Нужно просто жить. Сначала стать независимой от своих родственников. Для этого много работать и зарабатывать деньги. А дальше все получится и самооценка повысится. Также нужно почитать литературу по самооценке. Все есть в интернете.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (218123) 6 лет назад
Жаль, что у Вас нет возможности съехать на квартиру.
Агнесс Искусственный Интеллект (129524) 6 лет назад
Поднимать самооценку и брать ответственность за свою жизнь на себя
Кира Эсторская Мастер (1274) 6 лет назад
Мать отдельно. Ты отдельно. Взрослый человек живёт так, как выбрал сам. Одни выбирают винить в своих неудачах родителей до конца жизни и лениво сидят в яме. У других просыпается самоуважение, берут ответственность за свою жизнь на себя, не нуждаются в одобрении мамы, сами способны оценить свои успехи, работают над собой - самооценку делает только ТРУД и его результаты.