ОШИБКА СИНИЙ ЭКРАН IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL.

SHUKUR SHAROFIDDINOV Знаток (382), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте, проблема такая: Система зависает и выдает ошибку не загружаясь полностью. С 1 из 10 попыток загружается через безопасный режим, но через несколько секунд после загрузки системы снова сбрасывает и снова та же ошибка. Попробовал переустановить ОС Windows XP так как компьютер только на нем тянет. При установка через диск снова появляется эта ошибка не доходя до выбора и форматирования диска. А через ФЛЕШ накопитель вообще не могу, там какая то ошибка вылезает не помню. Весь интернет перерыл, решения не помогают. Если есть кто понимает в чем дело, хелпаните. Спасибо!

ОШИБКА СИНИЙ ЭКРАН

IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL.

КОД ОШИБКИ

*** STOP: 0x0000000A (0x00000016, 0x00000002, 0x00000000, 0x804DBDA3)
Лучший ответ
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 6 лет назад
здравствуйте, у вас ошибка 10 → Ошибка в среде [The environment is incorrect]
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
тому уйма причин, что б понять причину надо прочесть dmp_files, уточните, в Безопасном режиме не получается Восстановление системы (Win+R→rstrui→Ok) ? или запишите на болванку (dvd_disk) UBCD4WIN [ссылка] и Восстановите систему
//компьютер только на нем тянет//-- если хр ставится, то и виндовс_7 (домашняя_базовая) блаполучно установится и поработает
SHUKUR SHAROFIDDINOVЗнаток (382) 6 лет назад
//компьютер только на нем тянет// я имел ввиду что некоторые программы в Win 7 работают неправильно. Попробую восстановить систему и установлю Win7, потом обратно в XP. Спасибо!
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) //некоторые программы в Win 7 работают неправильно//--- уточните какие? обычно все софты работают под виндовс_7 стабильно (не встречал корявых софт)
Остальные ответы
XATbIGA Оракул (68448) 6 лет назад
Ошибка остановки файла IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL в связи с повреждением оперативной памяти (RAM).
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL типа "синий экран" могут быть вызваны целым рядом проблем в оборудовании, прошивках, драйверах или программном обеспечении
Проверь ОЗУ На ошибки Memtest86
Георгий Бухаров Оракул (90790) 6 лет назад
Данная ошибка обычно возникает из-за проблем с оперативной памятью. Т. е. выходом из строя одного из модулей памяти или самого контроллера на плате. Т. к. компьютер у вас не новый, то это вполне возможно.
Как варианты решения: вытащите все модули памяти, протрите их контакты, продуйте от пыли контакты в слотах на материнской памяти. Потом сделайте тест памяти специальными программами вроде memtest86 или goldmemory (работать из DOS). Если будут ошибки, то вынимать по очереди модули, пока не найдёте проблемный - его заменить на другой. Если проблема не в модулях, а в материнской плате, то менять её.
Если ошибка вызвана не проблемой памяти, а конфликтом устройств и драйверов, то искать проблемные среди них
SHUKUR SHAROFIDDINOVЗнаток (382) 6 лет назад
Так как это ноутбук, трудно вытаскивать модули и ставить обратно. Я почистил и вставил поочередно памяти RAM, ошибка все равно появляется.
Георгий Бухаров Оракул (90790) На обоих модулях появляется? Проверьте с помощью Memtest: _www.memtest86.com/download.htm - нужно сделать LiveCD, и с него запускать проверку. Делать разумеется на другом ПК. Можно не на диск, а на флешку (чистую)