Помогите ответить на вопросы к произведению "Фотография, на которой меня нет"

бондарь Ученик (143), закрыт 6 лет назад
7) В чём основа взаимного уважения учителя, деревенских жителей, учеников?
8) Каким запомнил своего учителя герой рассказа?
Лучший ответ
Страж Мира Мыслитель (7781) 6 лет назад
)Бабушка, как и остальные жители нашего села,
относилась к учителям очень уважительно.
Они ко всем были одинаково вежливы, даже
к ссыльным, и всегда готовы были помочь.
Даже Левонтия, "лиходея из лиходеев", учитель смог
утихомирить.
Помогали им деревенские, как могли: кто за дитём
посмотрит, кто горшок молока в избе оставит,
кто воз дров привезёт. На деревенских свадьбах учителя
были самыми почётными гостями.
8.Уже много лет прошло, а я всё ещё помню лица моих учителей.
Фамилию их я забыл, но осталось главное - слово "учитель".
Остальные ответы
К.Бальмонт Высший разум (162360) 6 лет назад
на эти вопросы еще неделю назад были даны ответы -
выбирайте сами, что из них вам подходит:
Учитель проявил заботу и пришел домой к герою рассказа, принёс показать фотографию класса, потому что ученик не смог из-за болезни быть в школе, когда фотографировали... Автор пишет: "Жители села относилась к учителям очень уважительно. Они ко всем были одинаково вежливы, даже к ссыльным, и всегда готовы были помочь. Даже Левонтия, "лиходея из лиходеев", учитель смог утихомирить. Помогали им деревенские, как могли: кто за дитём посмотрит, кто горшок молока в избе оставит, кто воз дров привезёт. На деревенских свадьбах учителя были самыми почётными гостями..."
Учитель организовал сбор вторсырья, и на вырученные деньги купили учебники, тетради, краски и карандаши, а сельские мужики бесплатно смастерили парты и лавки.
"Уже много лет прошло, а я всё ещё помню лица моих учителей. Фамилию их я забыл, но осталось главное - слово "учитель" - в этих заключительных строках авторское признание любви к учителю, уважение и признательность всем добрым людям...
саша Мудрец (19822) 6 лет назад
усе енто правда.
К.БальмонтВысший разум (162360) 6 лет назад
Вы изумительно правы, Мыслитель!
ежели ученику-бондарю ЛУЧШИЙ ответ (который понравился 25 пользователям месяц назад), кажется бесполезным, в этом видна чистейшая "правда жизни": не хотят сегодняшние митрофанушки учиться, хоть ты тут расшибись...
neither neither Ученик (49) 6 лет назад
Святая Одиссея - ты вконтакте со мной.
Люси Красноперсток Ученик (172) 6 лет назад
8) Доброго, с печальной улыбкой, всегда готового прийти на помощь
7) не знаю
ЛЕНУСЯ Знаток (309) 6 лет назад
Учителей уважают за вежливость, за то, что они здороваются со всеми кряду, не разбирая ни бедных, ни богатых, ни ссыльных, ни самоходов. Еще уважают за то, что в любое время дня и ночи к учителю можно прийти и попросить написать нужную бумагу.. .

Бедно жило село, но учитель оказался очень деятельным: он послал школьников собирать утиль: старые самовары, тряпки, кости. Все это отвез в город и привез тетради, переводные картинки. «Мы попробовали сладких петушков на палочках, женщины разжились иголками, нитками, пуговицами.

Учитель еще и еще ездил в город на сельсоветской кляче, выхлопотал и привез учебники, один учебник на пятерых. Потом еще полегчение было — один учебник на двоих. Деревенские семьи большие, стало быть, в каждом доме появился учебник. Столы и скамейки сделали деревенские мужики и плату за них не взяли, обошлись магарычом, который, как я теперь догадываюсь, выставил им учитель на свою зарплату»
Ганс Доберманн Просветленный (21174) 6 лет назад
7. они собутыльники
8. маргиналом и алкоголиком