Для чего нужен этот переключатель в компьютере?

фывафыва фывафыва Ученик (97), закрыт 6 лет назад
Когда я выключаю компьютер (нажимаю пуск и завершение работы) он ведь по идеи выключен правильно?

Следует ли еще нажимать на эту кнопку? что показана на фото. Кто этот переключатель дает?
Лучший ответ
Высший разум (130738) 6 лет назад
1) Правильно.
2) Следует - если уходишь из дома на длительное время.
типа;
"Я уехал в Комарова, на недельку до второго")
Шмуся .Ученик (85) 6 лет назад
ахахаха
Остальные ответы
Дмитрий Даньшин Знаток (450) 6 лет назад
Этот переключатель выключает блок питания.
И да, лучше так не выключать его.
фывафыва фывафываУченик (97) 6 лет назад
его нужно постоянно выключать? при завершении работы ПК
Дмитрий Даньшин Знаток (450) Нет, не нужно.
Олег Порсев Профи (531) 6 лет назад
Нет. В случае длительного перерыва в работе компютера - да.
фывафыва фывафываУченик (97) 6 лет назад
тоесть мне не нажимать на эту кнопку после каждого выключения ПК?
Зелёное чудовище Просветленный (26923) Нет, не нажимать.
Preacher Мыслитель (7324) 6 лет назад
эта кнопка служыт для того чтобы полностью вышел ток
например когда меняешь видеокарту
Антон Вислоцкий Просветленный (20104) 6 лет назад
Включить питание. Обычно люди выключают ПК с помощью неё чтобы он не сгорел, когда это необходимо срочно. Или просто обесточивают при чистке и когда детали перетыкают. А так она должна быть включена постоянно. Даёт ток на блок питания, который питает импульсами весь твой ПК, все его элементы. Я не удивлен что тебя как лоха развели при покупке. Это ещё по божески. Хотя черт его знает, может ты и купил все в три дорога.
Юлия СветлаяПросветленный (20406) 6 лет назад
"Обычно люди выключают ПК с помощью неё чтобы он не сгорел, когда это необходимо срочно." - обычно люди НЕ выключают компьютер таким образом как раз для того, чтобы он не сгорел!
фывафыва фывафыва Ученик (97) Полностью согласен Юличка
Зелёное чудовище Просветленный (26923) 6 лет назад
Кнопка на морде системного блока лишь включает/выключает ПК. При этом, при выключеном ПК часть блока питания продолжает работать продолжает вырабатывая +5V для матплаты (которая тоже запитана). Без этих дежурных +5V комп не включится. Указанный тобой выключатель, выключает блок питания. Иногда это бывает нужно (например если намерен копаться во внутренностях ПК).
Игорь Сервис Гуру (3985) 6 лет назад
Ты, главное, красный переключатель с фото не трогай. Иначе купишь новый блок питания.
Шмуся .Ученик (85) 6 лет назад
а что он дает?
Игорь Сервис Гуру (3985) Что даёт? Дым из блока питания. Зачем он нужен? Переключатель 220в/130в.
Винитар Мастер (2060) 6 лет назад
главное красный переключатель не трогай, а то сгорит нафиг бп. (там походу 110\220 переключение).