Почему пропало желание читать книги? Раньше как-то было интересно, а сейчас не хочется тратить много времени на это?

Дмитрий Просветленный (34944), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Nika *** Мыслитель (8997) 6 лет назад
Ты и так умный!
Источник: Доброе утро!:)
ДмитрийПросветленный (34944) 6 лет назад
Доброе утро Никусь, взаимно)
Остальные ответы
flash Оракул (73586) 6 лет назад
Потому что сейчас есть долее разнообразные источники инфы - не только символы, но и образы и даже звук - ТВ, интернет... поэтому эти источники более реальны и более интересны.
Duke Nukem Mut@nt-hunterМудрец (17821) 6 лет назад
Ну не знаю, интернет для меня скучный, телек - все что по нему из новостей если что покажет я могу потом посмотреть с ютьюба. Да и все те фильмы, что по ТВ показывают я могу скачать с нета. Я даже фильмы сейчас редко смотрю. А вот книги приносят воображение читателю при процессе чтения, для меня книги на данный момент воспринимаются интересней чем раньше.
flash Оракул (73586) Разные люди, герцог, разные. Но более модальные источники инфы ОБЪЕКТИВНО лучше.
Свет Гуру (4748) 6 лет назад
Читать для раскрутки и так раскрученного "ума" это одно, а исследовать литературу, применять, чтобы Жить еще легче, совсем иное
ДмитрийПросветленный (34944) 6 лет назад
Ну а чего там исследовать? Я читал для интереса просто, художественные, детективы и т. д. Но сейчас понимаю, что на одну книгу уходит целый день, и зачем столько тратить времени, и ещё надо самому читать, глазами бегать, вникать, никак в кино где тебе всё показывают
Свет Гуру (4748) каждый сам выбирает приоритеты и как ему жить
DS Оракул (93442) 6 лет назад
другие интересы появились, более созвучные вашим потребностям и реальности.
Bertrade HeimdallrМудрец (19236) 6 лет назад
Спасибо, теперь у меня есть формулировка.
Duke Nukem Mut@nt-hunter Мудрец (17821) 6 лет назад
А все зависит от того, какие книги ты пытаешься читать - это причина почему они тебе не интересны. Ты в каком жанре читал книги?
ДмитрийПросветленный (34944) 6 лет назад
Детективы, приключения, фантастика, ну может конечно просто ничего не попадается интересного, а классику я прочитал уже
Duke Nukem Mut@nt-hunter Мудрец (17821) А фантастику какую читал? Я вот к примеру всего Говарда Лавкракфта с большим удовольствием прочитал.
Бегемот Оракул (95038) 6 лет назад
Потому что ты ещё не видел мой мега сборник книг ужасов!
https://www.youtube.com/watch?v=5kK4zGWuvCw&list=PLYBdMQOohFFZTYhNzhlaePoiROPnLI1R7
Источник: Как говорил товарищ Сталин Вот те Ссылка !
Вишня Искусственный Интеллект (144784) 6 лет назад
Самое вероятное объяснение - вы просто повзрослели: - темы и авторы, которые вам были интересны еще совсем недавно, увлекать перестали, а найти то, что будет вас теперь волновать, вы пока не смогли. То есть вы переросли прежние книжные увлечения, и теперь предстоит искать что-то новое. Это кстати, очень азартное дело - перебирать еще неизвестные жанры, искать нечитанных авторов, совершенно непохожих на тех, кто вам нравился прежде.
Еще один вариант объяснения - вы "объелись" каким-то жанром/автором/темой - читали взахлеб, пока не почувствовали, что больше именно таких книг вы читать не хотите. И здесь лучший выход - поиск новых горизонтов.
Ну, и наконец, возможно в вашей жизни происходят каике-то события, которые на данном этапе для вас важнее книжных страстей
ДмитрийПросветленный (34944) 6 лет назад
Мне просто вообще читать поднадоело, например сейчас интереснее смотреть фильмы ли в компьютерные игры играть
Вишня Искусственный Интеллект (144784) А вот это грустный симптом, потому как чтение требует работы мысли, умения анализировать, делать выводы. А современное кино по большей части чистое развлекалово, про комп. игры вообще не говорю - чистое зомбирование и бесцельное убивание времени. Похоже, что взрослеть вам как раз и не хочется. Что ж и такое бывает - это ваш выбор, только и расплачиваться за него придется по полной. не сейчас, но позже.