Help! откуда берется пробел?

Сергей Чекоданов Просветленный (23689), закрыт 6 лет назад
вот короче часть кода с загрузчика, загружающего фото
$zapros="SELECT avatar FROM users WHERE nick=\"".$_SESSION['nick']."\";";

$result = mysql_query( $zapros );
if (!$result) {
die("Невозможно исполнить запрос к базе данных: ". mysql_error());
}
$result_row = mysql_fetch_row(($result));

if($result_row[0]!=NULL){
$date=$result_row[0];}
#по нижней ветке пока не идем
else{
$date=time();}

дальше мы тупо передаем этот параметр странице
echo($date);
и на странице следущая фишка
document.getElementById("perezagruz").src = "upload/"+this.responseText+".jpg?dt=" + (new Date()).valueOf();
так вот после этого в коде после upload/ идет пробел, хотя его в бд и нету, а если обновить страницу, все в порядке
Лучший ответ
Константин Алексеев Мастер (1439) 6 лет назад
лично я не знаю, xhr решил так передать, но только чтоб решить проблему может строку сначала обработать? например .trim()
Сергей ЧекодановПросветленный (23689) 6 лет назад
строку то я обработал (
Остальные ответы
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (282225) 6 лет назад
Лучше в JSON передавать ответ сервера, в таком случае во-первых, можно отдать несколько значений, во-вторых, передавать какой-нибудь код, означающий успешную операцию, а то так, передавая только текст, не определите никак, действительно ли там важный для вас текст или сервер передал туда сообщение о какой-нибудь ошибке.