Как девушке сдать эстакаду?

Анна Криля Мастер (2051), закрыт 6 лет назад
Я так понимаю, по правилам, нужно заехав на эстакаду поставить машину на ручной тормоз, передачу сделать нейтральной и отпустить все педали.
Но! Я не понимаю как натянуть ручной тормоз! Двумя руками не получается. А если его и натянут, то не могу снять.
В итоге, чтобы не скатиться с экзаменационной горки мне нужно придерживать машину и педалью тормоза, т. к. ведь стояночный тормоз не дотягиваю до конца.
Допустимо ли это на экзамене? Или сразу не сдача?
Дополнен 6 лет назад
Сдача идёт на механике
Лучший ответ
Slava m Искусственный Интеллект (174469) 6 лет назад
фиксация ручным тормозом не требуется

16. Кандидат в водители:

останавливает транспортное средство перед линией "СТОП-1", не пересекая проекцией переднего габарита транспортного средства, таким образом, чтобы все колеса находились на участке подъема (рисунок 7);

фиксирует транспортное средство в неподвижном состоянии;

продолжает движение в прямом направлении, не допуская отката транспортного средства назад более чем на 0,3 м;

останавливается перед линией "СТОП-2" на расстоянии не более 1 м, включает нейтральную передачу (при выполнении упражнения на транспортном средстве с механической коробкой переключения передач) и фиксирует транспортное средство в неподвижном состоянии;

выезжает из зоны выполнения упражнения, пересекая линию "СТОП-2".
Анна КриляМастер (2051) 6 лет назад
Спасибо. Нам почему то этого не объяснили... На вопрос как быть, инструктор отвечал - "- как нибудь."...
Slava m Искусственный Интеллект (174469) рекомендую: 1. заезжаете на горку, фиксируем педалью тормоза. 2. выжимаем педаль сцепления, включаем 1 передачу 3. нажимаем на кнопку ручного тормоза, затягиваем... кнопку держим!! 4. отпускаем педаль тормоза, сцепление и кнопку держим!! машина стоит 5. одновременно !! нажимаем газ, отпускаем сцепление и опускаем рычаг тормоза (кнопку держали .. не забыли) 6. поехали, и сдали экзамен 7. ну и первое время так ездим )) 8. удачи
Остальные ответы
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135413) 6 лет назад
С трудом. Женщина и техника вещи не совместимые.
Виталий Знаток (412) 6 лет назад
а на чем сдаете ?
Анна КриляМастер (2051) 6 лет назад
На механике
Цыфакуртатор Мастер (2156) 6 лет назад
не допустимо, порешайте со своим инструктором, может чего придумает
Artificial intelligence Искусственный Интеллект (188011) 6 лет назад
Женщинам обычно парковка не под силу, а эстакада хрень по сути.
Сержант Оракул (90776) 6 лет назад
>> Я не понимаю как натянуть ручной тормоз! Двумя руками не получается.
А зачем двумя? Одной достаточно. Можно даже пальчиком.

>> А если его и натянут, то не могу снять.
Чуть-чуть вверх и кнопочку нажать.
Анна КриляМастер (2051) 6 лет назад
Мне понятен механизм работы стояночного тормоза. На ровной поверхности без проблем... На горке это не возможно. Вчера было крайнее занятие на площадке, и как не пыталась, не смогла зафиксировать машину на горке. Инструктор окей, помог, натянул. В итоге, я тупо не смогла затем снять машину со стояночного тормоза...
Сержант Оракул (90776) Сколько щелчков?
Окей Гугол Оракул (81916) 6 лет назад
Девушке? Да точно так же, как и мальчику.
Хотя... у девушки есть как минимум ещё один способ.
GimGim Просветленный (33662) 6 лет назад
И после этого она поедет по городу... Хорошо бы не по моему
Анна КриляМастер (2051) 6 лет назад
Вопрос по сдаче конкретного упражнения.... Сомневаюсь что если вы вдруг встали в пробке по городу на наклоне, то будете ставить машину на стояночный тормоз, вместо того чтобы просто придержать педалью, пока не начнётся движение....
На экзамене почему то нельзя так сделать.
Pacific Ocean Мастер (2282) 6 лет назад
Ошибка начинающих в том, что они неправильно прикладывают силу к ручнику: обычно его зачем-то тянут строго вверх и при этом хватаясь за конец рычага, а надо по дуге и браться за специальные впадины для пальцев. Если все правильно делать с этой задачей может справиться даже ребенок. Например, один раз попросил своего 6-летнего сына поднять ручник - и у него это вышло вообще без труда.
А чтобы снять ручник - нудно приподнять на сантиметр и нажать кнопку. Такие элементарные вещи вам уж инструктор должен объяснять
Анна КриляМастер (2051) 6 лет назад
Это понятно, но! Я не про ровную поверхность спрашиваю... Попросите сына зафиксировать машину на горке.
Инструктор сказал, что если он дотянет, то я его не сниму. Окей, поставил на ручник, и что? Я не смогла хоть на миллиметр приподнять этот рычаг, для нажатия кнопки.
Pacific Ocean Мастер (2282) Ну что сказать. Машина сконструирована так, чтобы поднять ручник мог любой человек, даже миниатюрная женщина. Выводов два 1)вы его неправильно поднимаете 2) ручник неисправен
martin...iden Оракул (54265) 6 лет назад
Пусть машину нормальную дадут, где всё работает. А вообще это издевательство, я конечно въеду, но только при острой необходимости.
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159259) 6 лет назад
чтобы снять с ручника, нужно жать на кнопку и резко дернуть его вверх

у меня щас японская машинка и там ручник работает очень легко... может вам на сдаче экзамена попадется машина поновее и ручник будет полегче:)
Egor Slepchenko Мыслитель (5020) 6 лет назад
качайся иди, что еще сказать
Анна КриляМастер (2051) 6 лет назад
Итак посещаю зал...
Во время занятий теорией нам говорили, что 98% девушке валится именно на эстакаде. Не могут поставить ручной тормоз, а если и смогли, то не могут снять. Посмеялась... думала шутка, но однако нет...
Egor Slepchenko Мыслитель (5020) тогда учись трогаться в горку без ручника, даже если скатываться будешь, ногу на тормозе держи и трогайся уже так
- Гуру (3844) 6 лет назад
я сдавал эстакаду так, на ручник не ставил, приехал на стоп остановился, инспектор поставил противооткат, и я на тормозе держал машину, потом сцепление подвел тормоз отпускаешь натяг пошла газу дал и поднялся
Мутаген Просветленный (31233) 6 лет назад
почитал комменты. Вообще траблов с ручником не возникало... должен вытягиваться легко, чуть приподнял, кнопку придавил, и выдернул дальше - должны быть щелчки.

Если что-то из этого не получается - ручник неисправен или рагульно настроен. Он должен нормально вытягиваться независимо от положения машины.
укпкупук 35е345 Ученик (202) 6 лет назад
Если опыта ноль, то арендуйте машину http://rulimcars.ru/ на пару часов и покатайтесь, желательно взять с механической коробкой передач, так будет намного легче и удобнее, думаю вам это понравится, удачи.