Помогите понять учебную задачу по верстке, скажите последовательность действий при решении.

Sergo Профи (899), закрыт 6 лет назад
Есть такая задача по верстке: "сделать css анимацию всплытия (fadeIn) для преимуществ + такую же
анимацию на jquery. При клике на фотографию сотрудника – должен открыться pop-up с
фото сотрудника, его именем и текстом рыбой. psd -файл прилагаю"

Вопрос: что такое "преимуществ" (клик на фото что ли)? Прилагаемый psd-файл как верстать: открыть в фотошопе и переносить в HTML-CSS верстку как (может кто подскажет мануал про это)? Можете просто последовательность действий сказать мне?
Дополнен 6 лет назад
псд-файл разрезать на слои надо? как выставлять размеры - их из псд-файла брать?
Дополнен 6 лет назад
ага, в целом ясно, "преимущества работника как блок информации" имеются в виду... psd в Фотошопе рассыпаю на отдельные графические файлы и склеиваю в верстке HTML-CSS-JQuery,верно? просто думал, что надо с точностью до пиксела повторить размеры/пропорции макета, обычно не надо такого повторения?
Лучший ответ
Константин Алексеев Мастер (1439) 6 лет назад
"для преимуществ" наверное к контексту страницы относится? должны всплывать преимущества сотрудника в виде анимации. Верстаете страницу руками, наверное вырезать кусочки с изображениями (картинка сама не растянется), все остальное css html, да вырезать в png и в страницу, размер прикиньте сами
Остальные ответы
Imobilazer Искусственный Интеллект (222384) 6 лет назад
что такое "преимуществ" - хрен его знает, уточняйте у того кто поставил задачу

"как верстать" - используя HTML-теги и CSS-стили, последовательность простая: пишем теги, пишем стили
SergoПрофи (899) 6 лет назад
псд-файл разрезать на слои надо? как выставлять размеры - их из псд-файла брать?
Imobilazer Мыслитель (5410) 6 лет назад
Дизлайкнуть ответ чтобы я не мог видеть комментарии это конечно умно хД
Ничего резать не надо - смотришь на макет и верстаешь
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123364) 6 лет назад
Что такое "преимуществ" - спрашивайте у того, кто ставил такую идиотскую задачу.

Вы знаете и про onmouseover и про onmouseout - что ещё непонятно?
Сергей Никульшин Мыслитель (5842) 6 лет назад
Я думаю имелся ввиду блок с данными о преимуществах.
PSD ты в проект не засунешь, да резать на нужные фрагменты.
На css fadein ты нормально не сделаешь... CSS не умеет контролировать скролл.

Разрезать на нужные куски, сверстать HTML+CSS, добавить скрипты, подрихтовать стили.