Как правильно нарисовать (начертить) овал (эллипс)?

Особенно меня интересует какие есть способы, должно быть их много! По яндексу искал, но все бесполезно!

Ага я тоже так думаю!!!

Вот как это делается в черчении (правда, получается не точный эллипс, а очень похожая на него гладкая фигура из четырёх дуг) .
1) Рисуется ромб, в который необходимо вписать эллипс.
2) Вершины тупых углов ромба соединяются линиями с серединами противолежащих сторон.
3) Далее циркулем рисуются четыре дуги окружности как показано на рисунке

Возьми две иголочки. Воткни их в лист бумаги на некотором расстоянии друг от друга. Сделай из ниточки колечко. Надень на иголочки. Возьми карандаш, подцепи колечко, натяни аккуратненько, и рисуй по "кругу". Вот и получится у тебя математически точный эллипс. Понятно, что величину, вытянутость, ты можешь регулировать...

Берешь круг и отрезаешь его!!!

очень смешно, Кристина. Нужен же овал, а не круг