Все очень плохо с учебой. Что делать?

Настя Горская Ученик (95), закрыт 6 лет назад
Учусь я впринцыпе неплохо, но только не по алгебре. По алгебре у меня постоянно одни тройки. Даже с репетитором занимаюсь, вроде знаю все как делать, но оценки не исправявляются как бы я не старалась.
Учусь я в гимназии, поэтому с учебой все строго. Дело в том, что я написала переводной экзамен по алгебре на 2. Позже я долго готовилась, но пересдала снова на 2. Теперь меня исключают из школы. Не знаю что делать. Как сказать маме? Она очень расстроится, ведь я не оправдала ее ожиданий. Очень стыдно перед ней, ведь она столько усилий вложила в меня, а я ...
Как ей сказать? Что меня исключают, а пересдать уже нельзя... Может сразу с окна спрыгнуть?
Лучший ответ
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (681085) 6 лет назад
Думаю, что с окна прыгать из за алгебры не стоит, жизнь то у тебя одна, лучше довериться маме. Объяснить, она должна понять.
Остальные ответы
Хаммер Искусственный Интеллект (394228) 6 лет назад
Да плевать на оценки.
Главное - удачно выйти замуж.
Виталина Сталина Мыслитель (5166) 6 лет назад
Так и скажи, смысл все равно один.
Катерина Екатериновна Искусственный Интеллект (380735) 6 лет назад
просто скажи маме, может вместе что то ещё сможете решить, с окна прыгать смысла нет, ты нужна маме
Михаил Мыслитель (9768) 6 лет назад
"Может сразу с окна спрыгнуть?"
калекой останешься!
Оксана Громова Знаток (330) 6 лет назад
Скажи как есть. Мама всё равно узнает и расстроится ещё больше, что ты так долго молчала.
Алиса Кузнецова Знаток (250) 6 лет назад
надо хорошо обдумать ситуацию и думать в здравом уме,
если даже с репетитором проблемы, то или репетитор плохой ну или еще что-то
я предлагаю обсудить всё с мамой, и с окна прыгать тупая идея
иии это наверно прозвучит тупо, но оценки не главное, а главное знания
и еще попробуй сама открыть учебник по алгебре и почитать
желаю удачи)
А.Скобелев Просветленный (33934) 6 лет назад
Ну ты подруга исполняешь! Это конечно не ерунда, но уж точно того не стоит - "из окошка прыгать" И открою тебе секрет. Эта грёбаная алгебра в жизни тебе ничем не поможет, поэтому просто забей и продолжай жить в свое удовольствие. Я вот то же "гуманитарий" как только начались технические предметы, я сразу забил не учебу. И ни грамма не жалею. Нашел себя на другом поприще. И у тебя тоже самое. Делай упор на то, что тебе действительно нравиться и чему ты хочешь посвятить будущее.
bor belkin Просветленный (22744) 6 лет назад
Оценки и знания не всегда соответствуют по разным причина иногда оценки хорошие, а знаний нет, то пусть лучьше будут знания
∙•●♛Amazin Lady♛… ∙•●♛Amazin Lady♛… Гуру (2932) 6 лет назад
Спокойно сесть и поговорить об этом с мамой, и не затягивать этот разговор, твоя мама сможет принять нужное решение твоей проблемы. Не бойся поговори с мамой она твой друг и ты ее дочь она всегда будет на твоей стороне (даже когда ругается на тебя)
Rem Просветленный (26294) 6 лет назад
Люди из ВУЗов вылетают, а потом восстанавливаются, а тут гимназия какая-то. Всё в жизни поправимо, а родителям лучше сказать, что бы решать проблему вместе.
Я Я Знаток (250) 6 лет назад
Это история 1 Вспомнила я вот что некоторые время назад ( лет так цать) я училась в колледже.... первый курс, а потом прогуливать начала, оценки конечно в низ и все вытекающие последствия... Мама у меня офицер ( сейчас уже в запасе) , служила в ФСБ ну и. д. ( это я к тому что б понимание было . что всегда было 2 мнения : мамино и неверное).
В общем меня отчислили. Я очень боялась сказать ей об этом. Тянула до последнего. Мысли были разные и утопиться и повеситься.... НО! набралась смелости и пошла с повинной к маме.
Она не скажу что б хорошо отреагировала, конечно и поругала и по охала, но в итоге помогла - забрали мы тогда документы с училища, перевелись в старшую школу, которую я закончила ну и далее институт.
История 2: Сын ( уже мой) начальная школа (учился в гимназии) , ребенок с 5-4 скатился на 3-2. Мы сели с ним, поговорили и просто пришли к заключению- что ему не нравится его учитель. Поменять его нет возможности. Решили - забрали документы из гимназии и перевелись в другую школу.

Это я к тому - что ближе чем родители нет никого. Решение всегда есть.
А еще сейчас скажу очень банальную вещь - кроме своих родителей ( если они конечно хоть как то участвуют в жизни) мы никому не нужны. И поверьте все проблемы - решаемы! Просто соберитесь силами и мыслями и идите к маме. Она поймет, она простит и поможет. Конечно и пожурит - это факт. Главное спокойно без истерик и озлобленности все сказать. Может даже начать как то так : ...мамуль, я очень сильно виновата, но у меня проблема и мне нужна твоя помощь

Удачи и не переживайте !
Зиновий Френкин Мастер (2384) 6 лет назад
Учится. Как говорится капля за каплей камень заточит
Василий Тёркин Ученик (36) 6 лет назад
Ты всегда можешь заняться древнейшей женской профессией, а там математика не нужна.
Злой Высший разум (11749947) 6 лет назад
да все пройдет и наладится
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650546) 6 лет назад
Из-за одной двойки из школы исключить не могут! Ты чего-то не договариваешь...
Юкимота РейнкорнПрофи (527) 6 лет назад
сама в гимназии учусь и поверь мне действительно могут
paDJero Просветленный (27840) 6 лет назад
Не учись, в армию и так возмут)) и обучат там
Окса Просветленный (37668) 6 лет назад
Не тот репетитор. Я знаю истории как из двоечников чуть ли ни в математических гениев превращались благодаря талантливым репититорам..
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 6 лет назад
"Не верю" Опять двойка трилогия
Не плохой бит выходит "Учусь я в принципе неплохо"
Победа Оракул (52555) 6 лет назад
Ты знаешь, оценки это не главное. Математические науки не всем даются. Если по другим предметам нормальные оценки, то всё хорошо у тебя. Так и скажи маме, что переходишь в другую школу, что в гимназии тебе сложно учиться. Мама всё поймёт. Большинство людей среднестатистических, со средними знаниями. Я и сама в аттестате, имея 4 тройки (алгебра, геометрия, физика, химия), закончила университет с красным дипломом. Нашла работу по специальности (юрист). ЕГЭ по алгебре я сдала на 2 (24 балла-2007 год). Желаю тебе всего хорошего в жизни!