После выключения компьютер включается снова, как избавиться от этого?

SkyLinkAstray Знаток (297), закрыт 6 лет назад
Всем привет. Заметил что после продолжительной работы (часа 2-3) и выключением компа в режим "гибернации" он снова включается после 5-10 секунд с момента выключения. Никогда таких проблем не было раньше за все 10 лет использования, в биосе выставлял настройки на дефолт - не помогло. На вирусы проверял, вирусов нет. Как быть? Система - win7x64 sp1. БП 550w. Toshiba320GB,WD500GB+1TB. I5 3570k,20GBDDR3,GTX970. Мать: asus p8z68-v pro/gen3
Дополнен 6 лет назад
P.S.Помогает только полное выключения пк, (Не гибернация) тогда он не включается снова.
Лучший ответ
Vano Ru Оракул (53122) 6 лет назад
значит происходит событие - которое его будит....
сморти в БИОСе и панели управления, как и что там настроено!
SkyLinkAstrayЗнаток (297) 6 лет назад
Да вроде ничего нет, в биосе вообще на дефолт все сбросил. В процессах тоже ничего такого не увидел..
Vano Ru Оракул (53122) надо не в прцессах искать, а в схеме управления питанием ищи пробуждение из спящего режима.... возможно пробуждается из-за сетевой активности смотри лучше!
Остальные ответы
Географ © Мудрец (17094) 6 лет назад
Кнопка не залипла?
SkyLinkAstrayЗнаток (297) 6 лет назад
Нет.
Географ © Мудрец (17094) cyberforum.ru/windows8/thread1156201.html тут вот различные варианты, может что поможет?
Doge Charger Оракул (74819) 6 лет назад
Win+R -> cmd -> powercfg -energy
потом результаты сюда
SkyLinkAstrayЗнаток (297) 6 лет назад
http://dropmefiles.com/EqHks загрузил результаты
Doge Charger Оракул (74819) попробуй отключить hdmi-звуковуху на время и положи его спать. потомушто "Запросы доступности системы: Запрос активности системы Устройством или драйвером выполнен запрос, запрещающий автоматический переход системы в режим сна. Запрашивающий экземпляр драйвера HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10DE&DEV_0071&SUBSYS_1458367A&REV_1001\5&2a1d58d8&0&0001 Запрашивающее устройство драйвера NVIDIA High Definition Audio"
Tikhomirov Просветленный (46023) 6 лет назад
В настройках режима питания, дополнительно, убрать в режиме СОН "разрешить выход из сна". как-то так...
SkyLinkAstrayЗнаток (297) 6 лет назад
Эм, дак а как мне потом комп то выводить из гибернации?)
Tikhomirov Просветленный (46023) Обычно. Этот пункт разрешает автоматом, без участия пользователя пробуждать ПК для тех же обновлений или если будильник, запланированное действие... пробуждаться и в общем делать свои делишки ))