Чем отличается альфа версия от беты?

Дмитрий Митяев Ученик (5), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Сергей Кротов Мыслитель (7618) 6 лет назад
Альфа-версия это для узкого круга специалистов и энтузиастов, претензии там вообще не принимаются, возможно только обсуждение, а бета-версия это уже для практического прогона основными пользователями, но, что называется на боевое дежурство ставить ещё нельзя.
Остальные ответы
Ромка стритрейсер Мастер (2129) 6 лет назад
Попробую описать более подробно: собственно, "бета-версия" - это, своего рода экспериментальная версия с почти полным набором функция, предназначенная для публичного тестирования. А "альфа-версия "(она ещё называется "пре-альфа") - это урезанная версия во всех отношениях, предназначенная для тестирования узким кругом людей (дабы не ударить лицом в грязь перед пользователями и не потерять клиентов). После прохождения альфа-тестирования, продукт выпускается в свет в виде бета-версии - для того, чтоб уже пользователи могли оценить и выявить последние "не критичные" глюки и недоработки.
Максим Искусственный Интеллект (196788) 6 лет назад
Альфа версия это этап разработки, незавершённая, быть может с отсутствующим функционалом и большим количеством багов. Не для публичного пользования. Бета это уже более завершённая версия и которая на этапе тестирования.