Работает ли android pay на телефонах Xiaomi, а если работает какой лучше купить?

Зоя Ученик (174), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
=VaipeR= Профи (644) 6 лет назад
Redmi 4X если твой бюджет 7к.
Сергей Знаток (377) 6 лет назад
у всех Xiaomi mi5 проблема с Android pay:
выдает ошибку: "Android pay не поддерживается на этом устройстве. Нам не удалось проверить, соответствует ли ваше устройство стандартам безопасности, установленным для Android pay. Причина может быть в том, что на нем настроен root-доступ, разблокирован загрузчик операционной системы или установлено не оригинальное ПЗУ".
Если Вы уверены, что ничего такого не делали, то:

заходим в настройки => о телефоне => обновление системы => меню (в правом верхнем углу три точки) => Скачать полную прошивку

долго ползал по форумам, смотрел что предлагают сделать - ничего не помогало, скачал прошивку, у меня заработало. Кстати, данные и программы не теряются.

ЗЫ. Android pay встроен в систему Вашего Ми5: настройки=> Google=> Android pay и установить его можно только ради ярлыка на рабочем столе.
кому поможет, буду рад)