Нужно платить налог с денег на Р/С, если я ИП УСН 6% и кладу эти деньги на счёт для оплаты аренды по договору?

бла Ученик (166), закрыт 6 лет назад
Как я успел понять, если нужно, то мне нужна УСН 15%, но перейти я смогу только с нового года или открыть новое ИП
Другими словами- я плачу аренду через свой расчетный счет, но как я понял- я должен с ЛЮБЫХ поступлений платить 6%, в том числе и с тех, которые для аренды созданы, верно?
Лучший ответ
Мила Оракул (50392) 6 лет назад
Зачем вам УСН 15%? Если вы зачисляете на свой счет свои личные деньги, то ничего с них платить не должны. 6% платится только с выручки, которую ваши покупатели перечисляют на ваш счет или вносят в вашу кассу.
Остальные ответы
Light The Ученик (96) 6 лет назад
Вы же делаете внесение личных средств.
А 6% вы платите со своего дохода, то бишь от продажи чего либо.
Главное с банком проконсультируйтесь, что бы в платежке были верные назначения и символы.
блаУченик (166) 6 лет назад
Спасибо, уточню в банке этот вопрос!