СтоИт ли покупать вторую квартиру в одном и том же доме?

Сергей Сапронов Ученик (91), на голосовании 6 лет назад
Вы лично быстали?
А что если какой форс-мажор, пожар, взрыв? дадут ли новые квартиры?
Голосование за лучший ответ
Мария Семенникова Оракул (52241) 6 лет назад
Я бы купила. Детям потом рядышком жить
ЛиНик Искусственный Интеллект (207844) 6 лет назад
Не дадут--страхуйте. Я бы в одном доме не покупала. Рядом дома--да.
KASIJA-489 Просветленный (24543) 6 лет назад
я бы не стала, захочется смены обстановки или пейзажа за окном купить квартиру на другом конце населенного пункта.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329284) 6 лет назад
Если так думать то тогда лучше вообще нечего не покупать . У нас в доме многие получили по две три квартиру . И так и живут дети родители и бабушки с дедушками . Все рядом все в одном доме .
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305993) 6 лет назад
Купила бы, наверное, у нас электричество. Хотя дом с газом рядом совсем, ещё не давно 25-ти этажку отгрохали. Впору с соседями через балкон за руку здороваться.
Елизавета Максимова Ученик (240) 6 лет назад
Смотрите, здесь Вам нужны будут серьёзные проверки объекта… для проверки квартиры Вам нужны проверки через, так называемые, "каналы" в кое-каких "структурах", которые я называть не буду. Достать их могут не все риэлторы и не все агентства. 90 % риэлторов и юристов проверяют по обычным справкам, от которых, по сути, нет никакого толку… вроде ЕГРН, так называемых «архивок», справок ПНД, выписок из дом. книги и т. д…. Всякие банки, нотариусы, МФЦ и прочие не проверяют квартиры вообще, а задача риэлтора от продавца «впарить» Вам квартиру – ему за это продавец платит деньги, Ваша же задача найти все спрятанные в квартире изъяны. Для примера, почему банки не проверяют квартиры, под которые выдают ипотечный кредит? Потому что они свои риски страхуют .т. е ни один банк не выдаст ни один ипотечный кредит без специальной страховки, причем платить за нее будете Вы, а нужна она банку. Посмотрите инфу по ссылке, там всё очень подробно об этом. По сути Вам нужно проверить следующее и начну с самого важного:
1. Удалялись ли когда-либо сведения на собственников квартиры из реестров ПНД/НД?
2. Проверка собственника на изменения им в прошлом каких-либо личных данных (например, фамилии)
3. Проверка собственника квартиры на возможное «банкротство», в соответствии с новым федеральным законом банкротстве номер 127 (ФЗ -127)
4. Были ли зарегистрированы в квартире когда-либо различные юридические лица (предприятия, фирмы.. ООО, ИП)?
5. Регистрационные пакеты или расширенная история перехода права собственности
6. Был ли использован в истории квартиры материнский капитал, субсидия и т. д.?
7. Полная история арестов, обременений и информационных запретов
8. Расширенная (полная) история зарегистрированных в квартире лиц с момента постройки дома
9. ПНД / НД на всех предыдущих собственников (супругов собственников*) и пользователей квартиры
10. История нотариальных бумаг за всю историю квартиры (согласия, доверенности, заявления, обязательства и т. д.)
По мимо этого есть целая куча еще разных доп. проверок, вроде БТИ, проверки паспорта, задолженности за коммунальные платежи и т. д. Причём, если это всё не проверить, спокойно спать Вам больше не придётся…
Я Вам рекомендую, посмотрите лекцию по ссылке, там всё это очень подробно расжовывается. Вы можете там же заказать отдельно все эти проверки, а сделку сделаете сами... это будет стоить копейки.