Хочу стать журналистом, но есть одно "но", которое везде найдется...

Юлий Тормасов Ученик (186), закрыт 6 лет назад
Я умею грамотно писать, излагать свои мысли и привлекать людей, обладаю хорошей дикцией, очень много выступал на научно-практических конференциях со своими работами и получал звание лауреата. Так как мне нравится сочинять и писать, хочу пойти на факультет журналистики. Но мои родители против, говорят: "Не заработаешь себе и на трусы!", им не нравится мой выбор. Я читал, что профессионалы зарабатывают наравне с нефтяниками в крупных редакциях и на каналах (от 200 тыс. до 1 миллиона). Я считаю, что смогу дорасти до таких высоких должностей. Стоит ли учиться, а главное - как объяснить родителям, что техническая сфера не мой профиль?
Лучший ответ
Васа Искусственный Интеллект (238870) 6 лет назад
Поступай и учись. На бюджет.
Выбирать и жить тебе.
Остальные ответы
Юрий Вавинов Мыслитель (6458) 6 лет назад
не будь наивным, журналистики в россии нет от слова совсем
A K Знаток (384) 6 лет назад
это твоя жизнь, твое решение