AVCHD как просто конвертировать для ютуба 1080p, "без потери качества" ?

Подменённый Мастер (1352), закрыт 1 год назад
Камера панасоник снимает в AVCHD.
Раньше всегда пользовался freemake video converter - бесплатно и максимально просто, буквально две кнопки нажать. Делал в mp4 или mkv. Прога шустрая, даже на i3 файлы пережевывает очень быстро. Но когда делаешь в один проход, на динамичных сценах, получается смазано. А с двумя прохода вечно беда какая-то, то файлы ему не нравятся, то посередине ошибку выдаёт. Если ещё с мелкими роликами везёт, то час или два склеить и в два прохода, у меня ни разу не получилось, ни на ноуте, ни на компе.
Стал делать сони вегас, но дольше в самой программе всё настраивать и работает она мегадолго, где-то на час видео, пять часов визуализации. Из всех выходных проектов, нашёл только один подходящий, он так и называется "Интернет 1080 30р" - качество почти тоже, вес в два раза срезает. А фримэйк даёт такое же качество, в 5 раз быстрее и вес в 4 раза режет, а не в 2.
Если бы фримейк успешно большие файлы сшивал и не глючил, то им бы и пользовался дальше.

Что ещё есть подобного и удобного?
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197368) 6 лет назад
ютуб по любому качество убивает, если конечно сам исходник не хлам. Довольно шустрая прога со встроенным простейшим редактором - TMPGenc Video Mastering Works. Adobe Media Encoder конечно хорош, но это модуль вывода и конвертер, редактировать им нельзя, для этого Adobe Premiere нужен.
Остальные ответы
Стас РБ Искусственный Интеллект (146160) 6 лет назад
Для меня подобное и удобное Adobe Media Encoder
ПодменённыйМастер (1352) 6 лет назад
Спасибо. Сейчас затестим.
Стас РБ Искусственный Интеллект (146160) Качай на торрентах репак от Дьякова. Adobe Media Encoder СС 2017
ivan866_z Мудрец (18194) 6 лет назад
MovAvi Video Converter, MeGUI, VirtualDub
Александыр Оракул (76511) 6 лет назад
Вам нужно просто склеивать?
ImTOOVideo Converter Ultimate пробовали?
ПодменённыйМастер (1352) 6 лет назад
ну как, на сколько я понимаю, мне надо AVCHD .mts перекодировать h.264 .mkv или .mp4
А т. к. камера на флешку сохраняет файлами по 23 минуты, мне их ещё и склеить нужно.
ivan866_z Мудрец (18194) Склеивай AviDemux в режиме Full copy.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151249) 6 лет назад
MKVToolNix не пробовали для этих целей использовать? Она и склеивать может и выводит в mkv, как и следует из её названия https://www.videohelp.com/software/MKVToolNix
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110189) 6 лет назад
В Xilisoft media converter-e - дочёрта настроек, в т. ч. и для ютуба пара штук ..б
Ceргей Никаноров Просветленный (24117) 6 лет назад
А зачем ваще конвертировать, на ютюбе сами сделают так как им надо выкладывай оригинал и все...!
@lex Искусственный Интеллект (113923) 6 лет назад
Конвертеров много.
XMedia Recode Перекодировать видео, аудио. Любой формат.
Free Video Editor Резалка видео.
ImToo Video Editor Резать, склеивать видео.
Онлайн видеоредакторы
online-video-cutter. com/ru/ обрезать видео онлайн
Видео-редакторов много, выбор за вами:
Pinnacle Studio
Movavi
VideoPad ----------------мы пользуемся этим
Corel Video Studio
Sony Vegas
MAGIX Movie Edit
Canopus EDIUS
Adobe Premiere