пластиковые окна. установка

влад Ученик (189), закрыт 6 лет назад
есть ли такая технология ( услышал недавно ) , что при установке пласт. окон, деревянную коробку не убирают, и пластиковую коробку устанавливают, в эту деревянную, запенивают вокруг . сами рамы, со стёклами понятно убирают. затем устанавливают сам стеклопакет. ? или обязательно надо убирать эту деревянную коробку. ?
Лучший ответ
RED Искусственный Интеллект (313836) 6 лет назад
А зачем?
Срок службы REHAU 20 лет
Дерево столько не прослужит
владУченик (189) 6 лет назад
говорят так теплее. когда выдолбишь дер. коробку, образуются большие дыры, по периметру окна, пена не сможет удержать тепло. и придётся сначала дыры эти, заделывать раствором ( что мастера не дела, придётся самому )
Кот БазилиоМыслитель (8151) 6 лет назад
У меня деревянные рамы с 60-х годов стоят - ничего им не сделалось...
Остальные ответы
Владимир Румянцев Оракул (55989) 6 лет назад
По смыслу это всё равно, что в дырявый чайник залить свежую воду.
владУченик (189) 6 лет назад
говорят так теплее. когда выдолбишь дер. коробку, образуются большие дыры, по периметру окна, пена не сможет удержать тепло. и придётся сначала дыры эти, заделывать раствором ( что мастера не дела, придётся самому )
Владимир Румянцев Оракул (55989) У меня пласт. окна стоят уже много лет ( не помню сколько именно ) и до сих пор в доме тепло и ни откуда не дует. Так что не заморачивайся и делай, как это принято делать - не стоит изобретать велосипед.
Чао, карапузики! \m/ Просветленный (44134) 6 лет назад
у нас в конторе так сделали. в старую деревянную раму вставили новую пластиковую.
но я бы не сказал, что это распространённая технология
укпкупук 35е345 Ученик (202) 6 лет назад
Чтобы установить их, надо http://woshod-okna.ru/ для начала купить качественные окна, а потом уже сажать на пену и распорки, по этому вам надо обратиться к специалистам, они помогут в решении проблемы, удачи.