Процессор и ОЗУ Можно ли к Процессору Intel G4560 (который как написано поддерживает ОЗУ ddr3L) поставить память ddr3

Кирилл С Ученик (219), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Искусственный Интеллект (117825) 7 лет назад
Можно, но нежелательно - это повышенная нагрузка на контроллер памяти.
Иван ПавловичМастер (1875) 7 лет назад
А почему? Разве DDR3L не лучше DDR3? Просто у меня хд мыслей типа "если DDR3L поддерживает, то почему DDR3 не точно так же?
Искусственный Интеллект (117825) У DDR3L напряжение питания ниже, а у DDR3 - 1.5в есть риск что контроллер сгорит https://3dnews.ru/920954
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131476) 7 лет назад
нужна именно DDR3L, а ещё лучше - DDR4, ну и материнка подходящая ;))