Срочно нужна помощь по задачам Pascal!!! Помогите пожалуйста :)

Валерия Елизарова Ученик (95), закрыт 6 лет назад
Контрольная работа по основам языка Pascal

1. Ввести радиус круга. Вычислить сторону квадрата, площадь которого равна площади этого круга. Результат вывести с одним знаком после запятой.

2. Можно ли от бревна длиной L м отрезать N кусков длиной по A м? Вывести «Да» или «Нет». Если можно, то вычислить и вывести длину оставшейся части бревна с двумя знаками после запятой.

3. Заполнить массив A[1..12] вещественными числами. Значение A[1] вводится, а каждое следующее значение есть единица, деленная на сумму всех предыдущих элементов массива. Вывести на экран элементы массива c тремя знаками после запятой.
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446490) 6 лет назад
s:=a[1];
for i:=2 to 12 do begin
a[i]:=1/s; s:=s+a[i];
write (a[i]:6:3);
end;
Остальные ответы
ЛабеаН Просветленный (49342) 6 лет назад
Здравствуйте я не могу понять как проверить эти сведения
Nazar Melnyk Знаток (292) 6 лет назад
Сделаю, пишите melnyknasar@gmail.com.
Tim Гуру (2955) 6 лет назад
Да я тоже говорю что айлюли
Иван Бобровник Знаток (311) 6 лет назад
1. Площадь круга S=πR². Площадь квадрата S=a*b. a=b=√S. Вывести результат write('x = ',x:0:1) 1 знак после запятой