Как поменялись зубы у пса, стала давать кости из прессованных жил. Два раза в месяц покупала кость большого размера (она ему дня на 2-3) для чистки и развлекалочки собаки. Кормлю кормом супер премиум класса, всё дозировано, как на пачке написано. Лишнего не даю. Кость дала вечером, всю ночь пса рвало, плюс с утра понос. Может ли это быть от кости?
такие кости делают из отходов шкур, из жил - все это огромное количество раз обрабатывается, вываривается, подкрашивается и склеивается - сплошная химия. от них может быть и понос, и рвота, и аллергическия реакция. если уж хотите дать лакомство - купите оленьи рога - они натуральные, в них много микроэлементов и витаминов в естественном состоянии, сушеные говяжьи трахеи, пенисы, жилы - хоть видно, из чего они сделаны. конечно, лучше всего натуральный говяжий мосел с мясом, но, например, мой собака не ест сырое мясо, а вареные кости категорически нельзя.
ага, я один раз тоже начиталась советов про говяжьи мослы... Так вот- собака этот мосол раскусила и порезала нёбо осколком!!! Идут лесом эти сырые кости!!!