Пусковое устройство для стиральной машинки -

Жук Гений (64901), закрыт 6 лет назад
1) для чего служит рт - 10
2) можно соединить 2 провода, минуя рт-10, напрямую

на втором фото показано, режим пуск. средняя клемма разомкнута, смыкается при запуске.
Дополнен 6 лет назад
электродвигатель М (АЕР-16)
Лучший ответ
f f Оракул (54106) 6 лет назад
в момент нажатия
на рабочую обмотку поступает напряжение, и на пусковую обмотку тоже.
При отпускании
пусковая обмотка отключается а двигатель продолжает крутить на подключенной рабочей обмотке.
Остальные ответы
виктор носков Оракул (88475) 6 лет назад
можно.
ЖукГений (64901) 6 лет назад
не запускается без пусковой обмотки ))
виктор носков Оракул (88475) скажи понятно.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176270) 6 лет назад
Рт--реле тепловое можно убрать и соединить провод на прямую. Служит РТ-10 для защиты электродвигателя от перегруза и перегрева.