Есть такие вот двигателя: Как проверить работоспособность?

Dimonadiy Мастер (1342), закрыт 6 лет назад
1-е соединены меж собой (2 проводка), 2-ой 4 проводка
Лучший ответ
Hugh Искусственный Интеллект (201225) 6 лет назад
первый гуглим по марке схему подключения
второй от стиралки
третий гуглим асфальт
DimonadiyМастер (1342) 6 лет назад
3-я фотка это ко второму движку
Hugh Искусственный Интеллект (201225) я в курсе, там пусковая катушка, схема включения стиралки не секрет
Остальные ответы
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (150523) 6 лет назад
БД-501А это сельсин.
DimonadiyМастер (1342) 6 лет назад
а что это за хрень простым языком? В инете читал и нифега не понял. Они соединены вместе.
Для синхронной передачи момента. https://www.youtube.com/watch?v=ppJK2dEUD5c
Александр Богдан Просветленный (45583) 6 лет назад
Первые - это сельсин-датчики.
Со вторым не вижу проблем т. к схема нарисована ЧЁРНЫМ ПО БЕЛОМУ.
DimonadiyМастер (1342) 6 лет назад
и что мне с ними делать с этими сельсинами? Как проверить? Пытался в 220в включить - свет потух. Что подключить к этим 2-м проводам, чтобы проверить?
Александр Богдан Просветленный (45583) Сельсины- это ДАТЧИКИ - Движок по схеме с кондом включить и пусть делает что надо..
DimonadiyМастер (1342) 6 лет назад
а по поводу второго движка, то 1 замкнуть между собой, а 2 и 3 к резетке 220в чтоль? Я просто в движках не шарю
Александр Богдан Просветленный (45583) Я уже написал нужен транс 220/127В мощностью не менее 60Вт. и конд 12мКф на 160...400В. Тогда закрутиться - а так сгорит накер.