Добрый вечер, у меня такой вопрос что сильнее ружье с ударником по кнопке или ружье с фителем

Руслан Талипов Ученик (99), закрыт 6 лет назад
но там в 2 c фителем или даже 3 раза больше пороха эффект будет одинаковый как и современых ружьях или будет мощнее ?
Лучший ответ
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151242) 6 лет назад
А почему это не рассматривается промежуточная версия между фитильным и капсюльным запалами - ружье в кремнёвым запалом?... Сильнее будет пищаль, так как это фактически минипушка с прикладом.
Остальные ответы
Алексей Оракул (52672) 6 лет назад
"с ударником по кнопке" ---насмешил...
Тебе на канал "Техно 24" ----там такие штуки испытывают в полном масштабе...
Виталий Кичиков Знаток (424) 6 лет назад
С УДАРНИКОМ ПО КАПСУЛЮ СИЛЬНЕЙ ПОТОМУ ЧТО ДЕРЖИТ ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ А ФИТИЛЬ ПОСЛЕ СГОРАНИЯ ОСТАВЛЯЕТ ОТВЕРСТИЕ ИЗ КОТОРОГО 35% МОЩЬНОСТИ И ТЕРЯЕТСЯ. НА КАРТИНКЕ УКАЗАНО ИЗДЕЛИЕ С КРЕМНЁВЫМ ЗАМКОМ